Меню

Выходные и праздники

Колядки, гадания и игры - как Москва встретит Рождество

Колядки, гадания и игры - как Москва встретит Рождество
Столица встретит Рождество многочисленными мероприятиями: в разных точках города москвичи смогут принять участие в колядках, гаданиях, спортивных играх, полностью погрузившись в сказочную атмосферу праздника.
AD
AD
На территории Парка Горького москвичам покажут спектакль с элементами цирковой гимнастики, спецэффектами и живой музыкой. Первая часть спектакля пройдет в Парке Горького около балюстрады на Ленинской площади, а вторая — уже на территории "Музеона". Здесь горожанам покажут мультимедиа-спектакль "Ладони".

"Сложные цифровые технологии соединят с элементами танца и цирковыми трюками в воздухе. 11-метровая динамическая видеопроекция будет играть роль сцены и декораций. Она оживет вместе с движениями артистов", — рассказали на портале мэрии и правительства Москвы.

Сад "Эрмитаж" встретит праздник в русском духе: колядки, святочные рассказы, гадания и подвижные игры на свежем воздухе — все это погрузит москвичей в необыкновенную атмосферу Рождества. Парк Победы придумал свою тему: Рождество в стиле повести Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством". Москвичи смогут посетить импровизированный хутор, а на входной площади их встретят артисты в костюмах героев повести.

"Атмосферу гоголевской Диканьки дополнят тематическая фотозона, шаржи, картины, а также рождественские гадания. В парке будут работать звонница и кузница, желающие смогут покататься на санях, поколядовать или стать участниками танцевального флешмоба вокруг большой елки", — уточнили в мэрии.

В Саду Баумана научат изготавливать символы праздника, детишкам расскажут про историю Рождества, а кроме того будут весь день колядовать. Таганский парк станет местом чаепития и ярмаркой, где можно будет приобрести различные сувениры.

Праздничные мероприятия также пройдут и в других парках столицы, например, в Измайловском парке, в "Кузьминках", в Сиреневом саду, в Воронцовском парке.

В Рождество москвичи не останутся и без спортивных мероприятий. В Пушкине пройдут окружные соревнования по лыжному спорту "Рождественская лыжня", а на зеленоградском спорткомплексе "Савелки" — рождественский турнир по новусу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325