Меню

Выходные и праздники

Конец света: руководство по выживанию

Конец света: руководство по выживанию
Давно обещанный конец света уже не за горами. Независимо от того, с нетерпением ли вы ждете его или ваше сердце охвачено страхом, на всякий случай мы подготовили несколько полезных рекомендаций по выживанию и предлагаем места, где можно переждать апокалипсис.
AD
AD
Чтобы пережить конец исчисления согласно Календарю майя, каждый должен быть в курсе основных принципов выживания. Как известно, человек может жить:

• три часа без тепла
• три дня без воды
• три недели без еды

Поэтому кров, вода и продовольствие – ваши лучшие друзья в подготовке к смутным временам.

Пока вы гадаете: «Как мне пережить конец света?», мы предлагаем 4 варианта, где можно отпраздновать или бесстрашно встретить сдвиг полюсов, ядерную войну, биологическую катастрофу – выбирайте любой понравившийся сценарий, пришедший вам в голову.

Места для выживания

По мнению ученых, Сибирское плоскогорье, представляющее собой чрезвычайно древнюю платформу в самом сердце Сибири, является уникальным районом, свободным от сейсмических зон и очагов вулканов.

Выберите один из предложенных нами вариантов размещения поближе к безопасным зонам (они пока еще свободны на 21 декабря, так что торопитесь):

• Courtyard by Marriott Irkutsk City Center, Иркутск
• Siberian Safari Club, Красноярск

Советуем запастись картой с заранее заготовленным маршрутом отступления на подходящую территорию, которая оставит вас в числе 0,5% предполагаемых выживших.
Если вы не столь патриотично настроены, представляем вам еще два варианта - живописная деревня на юго-западе Франции и столица австралийского штата Западная Австралия, объявленные местами пережидания глобального апокалипсиса.

Французская деревушка Бюгараш находится у основания горного пика Бюгараш, который часто называют «перевернутой горой». По мнению геологов, гора взорвалась, после чего ее вершина оказалась перевернутой. С недавних времен стали ходить слухи, что гора священна, по другой версии она представляет собой врата для инопланетян (без комментариев). В любом случае, приверженцы обеих теорий уверенны, что это место даст отпор концу света.

• Ecluse Au Soleil – 3 км от Бюгараша
• Inter-Hotel Cartier – 14 км от Бюгараша

Перт, Западная Австралия, является одним из самых отдаленных городов в мире. Процветающая экономика Западной Австралии обязана своим успехом богатой ресурсной базе. В этом регионе производится почти половина живого экспорта крупного рогатого скота Австралии, а благодаря разнообразному климату и широкому открытому пространству здесь процветает разнообразная сельскохозяйственная область, свободная от каких-либо сейсмических зон.

• Medina Executive Barrack Plaza
• Sunmoon Resort

Однако если вы готовы подписаться под пословицей «Дома и стены помогают», то вы можете смело рассчитывать на наследие СССР, которое оставило огромное количество подземных бомбоубежищ и линий метро, специально построенных для таких случаев. Многие из объектов здесь являются секретными и войти на их территорию крайне сложно и даже опасно. Впрочем, кого это будет волновать, если это будет в последний день на Земле? Мы наконец-то получили возможность обследовать их лично, чтобы рассказывать нашим потомкам небылицы из серии "Плавали - знаем".

Например, вблизи станции метро Таганская есть огромный секретный бункер «Таганский». Остановитесь поблизости в уютных апартаментах Likehome Apartments Paveletskaya, и в случае чрезвычайной ситуации вам понадобится всего несколько минут, чтобы добраться до безопасной зоны.

Еда и вода

Соблюдая несколько несложных рекомендаций, вы сможете серьезно повысить свои шансы на выживание:

• Выбирайте продукты с самым длительным сроком хранения
• Используйте те продукты, которые испортятся первыми
• Покупайте еду, не требующую приготовления
• Запаситесь медом: этот продукт является одним из важнейших продуктов, так как более питателен, чем сахар и может храниться годами
• Лучший способ хранения воды – это стеклянная тара или бутылки, которые следует держать подальше от солнечного света.

Если же подготовка к подобного рода событиям не входит в ваши планы, к вашим услугам у нас подготовлен план Б – встретить конец света по-королевски вы сможете в роскошном отеле Hotel Kings Court в Праге. Если Апокалипсис все-таки наступит, то к чему экономить?

Будьте здоровы, счастливы, а главное - живы!

Благодарим пресс-службу Hotels.com за помощь в подготовке материала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325