Меню

Выходные и праздники

Краски австралийской осени

Краски австралийской осени
Жизнь идет своим чередом, и вслед за жарким солнечным летом наступила осень.
AD
AD
Она, как и весна, пришла довольно рано. Если обычно в начале апреля еще вполне можно купаться, то в этом году мы закрыли купальный сезон уже в середине марта. Стало довольно прохладно, зарядили дожди, и мы почти смирились, что «бабьего лета» в этом сезоне не будет.
Но к счастью, природа дала нам шанс немного погреться перед дождливой и хмурой зимой. Снова стало солнечно и тепло. Перестали назойливо каркать вороны, нагоняя тоску. А в небе появились неведомо куда улетевшие в начале похолодания какаду (кричат они, правда, не менее назойливо, чем вороны).
Многие со мной согласятся, что осень — это самое красивое время года, когда листва на деревьях меняет свою окраску с зеленой на разные оттенки желтого, оранжевого и красного. Но все это, к сожалению, не касается Южной Австралии.
Здесь доминируют вечнозеленые деревья. А листопадные растения можно увидеть либо на частных участках, либо в ботанических садах. Или же где-то за городом. В центре есть листопадные деревья, но у некоторых из них листва не меняет цвет совсем, а просто сохнет на ветках и падает.
Чтобы посмотреть настоящую красивую осень можно поехать в винодельческие регионы, где виноградник пылает багрянцем.
AD
AD
Или в город-сателлит Стерлинг (Stirling), где «новостники» любят снимать осенние заставки для своих каналов. В этом крохотном городке растет много кленов, которые, благодаря влажному микроклимату, чувствуют себя почти как на родине.
Мы тоже, соскучившись по ярким краскам, решили туда съездить. Заодно выпить вкусный горячий шоколад со специями, который там готовят в одной из кофеен. А потом купить жареных каштанов и тут же на улице, обжигая пальцы, их съесть.
И, конечно, много пофотографировать.

AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325