Меню

Выходные и праздники

Лучшие фильмы про первую любовь

Лучшие фильмы про первую любовь
Без истории любви не обходится практически не один фильм, но эти – особенные. В них показано самое первое и потому незабываемое чувство. 4 фильма из нашей подборки можно бесконечно пересматривать и сопереживать героям, а на пятый – отправиться в кино на свидание.
AD
AD
«Ромео+Джульетта»

История о любви вне времени. Главные герои - всё те же два подростка, чьим романтическим чувствам упорно противостоят их семьи. По задумке режиссёра действие разворачивается в современном мире, но герои говорят репликами шекспировской пьесы. Сюжет вторит оригиналу, но, несмотря на то, что концовка всем хорошо известна, фильм захватывает и смотрится на одном дыхании. Многолетняя вражда двух домов привела к бессмысленной смерти трогательного чувства вместе с теми, в чьих сердцах оно зародилось. Леонардо Ди Каприо в роли Ромео кажется живым воплощением шекспировского персонажа. Актёр стал первым выбором режиссёра на роль Ромео, в то время как выбор актрисы на роль Джульетты был значительно сложнее. До Клэр Дейнс на роль пробовались Риз Уизерспун, Кейт Уинслет и Натали Портман. Но после продолжительных поисков Клэр была утверждена режиссёром на следующий же день после пробы.
«Влюбись в меня, если осмелишься»

Тот случай, когда оба героя настолько сумасшедшие, что именно это становится причиной взаимного притяжения. Ещё в детстве Жульен и Софи затеяли игру, в которой по очереди должны были брать друг друга на слабо. Только из детского развлечения игра превратилась в смысл жизни и подчинила себе их судьбы. Так Софи практически срывает свадьбу Жульена, а он в отместку оставляет её с завязанными глазами на железнодорожных путях. На протяжении многих лет они страдали сами, и заставляли страдать своих близких, придумывая друг для друга всё более изощренные испытания. И всё ради того, чтобы в итоге прекратить эту безумную погоню за счастьем и просто быть вместе. Химия между актёрами на площадке оказалась настоящей. Через несколько лет после съёмок Гийом Кане женился на Марион Котийар, и вскоре у пары родился первенец. Остаётся надеяться, что их реальные отношения совсем не похожи на экранную историю.
«Спеши любить»

Фильм-сказка для тех, кто верит, что чудеса бывают и в реальной жизни. Лэндон – самый популярный парень школы и, конечно же, он никогда не обращал внимания на невзрачную Джейми. Но после очередной выходки ему потребовалась помощь скромной отличницы, и не влюбиться в неё оказалось ему не под силу. Юная Менди Мур в этом фильме бесконечно мила и очаровательна. После выхода картины один из поклонников актрисы даже назвал в её честь звезду, как и в кино. А Шейн Уэст показал, как может меняться человек ради любви: из отвязного хулигана его герой превратился в заботливого и любящего парня. Но этот фильм не был бы так любим зрителями, если бы не трагичный финал, который заставляет задуматься о ценности и неповторимости каждого момента жизни.
«Виноваты звёзды»

В меру сентиментальная, искренняя и проникновенная мелодрама о любви двух смертельно больных подростков. Хейзел всего 17 и она больна раком. Девушка ходит на собрания группы поддержки, где однажды знакомится с Огастусом. Молодому человеку удалось на время победить болезнь ценою ампутированной ноги. Между подростками завязывается дружба, которая перерастает в нечто большее. Вместе они отправляются в путешествие в Амстердам, чтобы встретиться с любимым писателем Хейзел. Но там влюблённых ждал неприятный сюрприз: выясняется, что болезнь Огастуса вновь неумолимо и стремительно прогрессирует. Хватит ли двум молодым сердцам мудрости, чтобы понять, что смысл жизни можно найти даже в самом коротком её отрезке? Фильм снят по роману Джона Грина. Автор изначально не представлял себе Шейлин Вудли в роли Хэйзел, но она произвела настолько сильное впечатление на прослушивании, что вся комиссия плакала. И после этого роль закрепили за ней.
«Однажды»

Абсолютно новая комедийная мелодрама, которая только готовится покорить сердца зрителей. На дворе яркие 70-е, а значит, бал правят девчонки в мини-юбках и парни на мотоциклах. Для старшеклассников - это время свободы, музыки, танцев, дружбы и, конечно, первой любви. Однажды главный герой Лёшка понимает, что влюблен в бывшую девушку брата Таню. Ему еще не исполнилось 16-ти, а ей - уже 17 и она ходит гулять с ребятами из другого района. Впереди у Лешки последний звонок, последний год жизни в городке и первое серьезное испытание. Он соглашается с Таней на пари: проигравший обязан исполнить любое желание победителя…Главная женская роль досталась повзрослевшей и удивительно похорошевшей «папиной дочке» Даше Мельниковой. Её однофамилец Александр Мельников из «Закона каменных джунглей» здесь - просто образец набожности и целомудрия. А вот исполнителя главной мужской роли Юрия Дейнекина создатели «Однажды» попросту нашли в социальных сетях. И не прогадали! Убедиться в этом можно в кинотеатрах с 21 мая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325