Меню

Выходные и праздники

Лучшие фотографии апреля 2012 от National Geographic

Лучшие фотографии апреля 2012 от National Geographic
Подборка лучших фотографий прошлого месяца от National Geographic.
AD
AD
Полет сыча. Сыч — это название, обобщающее несколько родов и видов мелких сов. Провинция Саскачеван на юге центральной части Канады.
Парусник аполлон. Бабочки начинают просыпаться. Скоро они согреются и улетят, а на память останутся нереально красивые картинки.
Североамериканский красногорлый анолис, Техас. В 2011 году был полностью расшифрован геном этой ящерицы, что позволило понять эволюцию позвоночных, а также помогло получить ответы на некоторые вопросы, связанные с выходом жизни из воды на сушу.
Альпийские сурки. Молодые сурки почти все время проводят в играх и, кажется, не замечают фотографа.
Портрет медведя. «Этот портрет сделан без технических ухищрений. Просто медведь попался спокойный и, главное, сытый», — делится впечатлениями фотограф.
«Деревья» в пустыне, Мексика. Такие «деревья» формируются в пустыне на полуострове Баха Калифорния в Мексике. На самом деле это причудливо текущие реки.
AD
AD
Аллигатор, Флорида. Самый большой аллигатор, когда-либо зафиксированный в истории, был обнаружен в американском штате Луизиана — его длина составила 5.8 метров а вес превысил 1 тонну.
Каньон в национальном парке Зайон в штате Юта.
Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско. Все путеводители по США включают «Золотые Ворота» в список самых живописных достопримечательностей страны.
Амурские тигры. Герои этой семейной идиллии – амурские (или уссурийские) тигры – самые сильные хищники в мире, крупнейшие из семейства кошачьих.
Королевская цапля, Уганда. Это китоглав или королевская цапля со странным клювом, благодаря которому по праву может считаться одним из самых искусных рыболовов среди птиц.
Носороги, ЮАР. Самка белого носорога (слева) пасется в компании самца. Браконьеры, сидевшие в вертолете, выстрелили в нее и ее месячного детеныша ампулами со снотворным, после чего отпилили ее рога бензопилой.
AD
AD
Рыбак в Таиланде
Филиппинский орленок. Участники программы по разведению орлов в неволе надевают на руки игрушечные орлиные головы, чтобы птенцы не принимали людей за своих родителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325