Меню

Выходные и праздники

Максим Фадеев выпустил детскую книгу о приключениях вирусов

Максим Фадеев выпустил детскую книгу о приключениях вирусов
В издательстве "Эксмо" выходит первая книга в новой детской серии от легендарного музыкального продюсера Максима Фадеева – добрая и поучительная сказка "Вирусы".
AD
AD
Максим Фадеев знаменит в России, прежде всего, как популярнейший музыкант и композитор, который открыл несколько ярких звезд на российском музыкальном небосклоне и продюсирует таких исполнителей, как: Глюкоза, Наргиз, Юлия Савичева, группа SEREBRO и другие. Но мало кто знает, что Максим Фадеев уже давно пишет сказки для детей, которые выходили и в Англии, и в Германии. В России же для детей сейчас выходит уже вторая книга Фадеева. "Вирусы" – это новый книжный проект легендарного музыкального продюсера, посвященный человеческому организму и его тайнам.

"Могу честно признаться — я всю свою жизнь пишу детские сказки", – как-то сказал в одном из многочисленных интервью Максим Фадеев. Его "Вирусы" – это интересная книга для детей от 6 лет и старше, позволяющая в увлекательной форме познакомиться с человеческим организмом, представляющим собой целую Вселенную, его особенностями и населяющими его вирусами.
Главным героям сказки юным вирусам Ниде и Тиму предстоит опаснейшее межгалактическое путешествие по планетам, расположенным в четырнадцатилетнем мальчишеском организме. Им предстоит побывать на изобильном Гастере, мощнейшем центре управления Коре, очистительном Гепаре и других, умудриться не пропасть в Черной дыре, а главное спасти самую важную планету человеческого организма Церберию. Именно ее хотят захватить и уничтожить вредоносные вирусы – Черные убийцы, тайно проникшие сюда извне. Тим и Нида пытаются спасти свою Вселенную от этих злобных захватчиков и отправляются в опаснейшие приключения.

Книга Максима Фадеева "Вирусы" – это не только увлекательная сказка для детей, но и возможность для ребят познакомиться с процессами, происходящими внутри человеческого организма, посмотреть на него изнутри и понять, что и как там устроено. Как вырабатывается иммунитет, как и при помощи чего человек справляется с многочисленными вирусами и бактериями, атакующими его, какие процессы происходят внутри нас и за какую работу отвечают наши органы. Сказка написана простым и понятным языком, все биологические механизмы описаны достаточно доступно, что их поймет даже самый маленький читатель, а забавные иллюстрации придутся по вкусу и детям, и родителям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325