Меню

Выходные и праздники

Московская премьера мюзикла «Мастер и Маргарита»

Московская премьера мюзикла «Мастер и Маргарита»
Мюзикл «Мастер и Маргарита» — совместный проект Санкт-Петеребургского театра “Мюзик-Холл” и российской продюсерской компании Makers Lab. Создатели объединили легендарный сюжет с новейшими театральными тенденциями.
AD
AD
Мир человеческих страстей и вечная игра потусторонних сил воплотятся в масштабных 3D-декорациях, умопомрачительных костюмах и современной хореографии. Постановку мюзикла осуществили театральный режиссер Софья Сираканян и кинорежиссер Тимофей Жалнин.

В мюзикле участвуют артисты Иван Ожогин, Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева, Анна
Ковальчук, Антон Авдеев, а также заслуженный артист РФ Вячеслав Штыпс в роли Понтия Пилата. Музыкальный руководитель проекта — знаменитый итальянский дирижер и пианист Фабио Мастранджело.

Завораживающая хореография, поставленная знаменитым петербургским хореографом Дмитрием Пимоновым, гармонично вплетается в постановку Софьи Сираканян.
«Мастер и Маргарита» — это грандиозный российский проект, объединивший лучшие творческие ресурсы страны. Мюзикл проведет зрителей по лабиринту страстей человеческих и откроет потаенные смыслы великого романа.

Одним из либреттистов мюзикла выступил внук Михаила Афанасьевича Булгакова — Сергей Шиловский-Булгаков. Либретто создано по новейшей технологии «Ситуационный сценарий» — это сочетание условий и обстоятельств, вовлекающих зрителя в сценическое пространство. Зрители оказываются втянуты в интерактивное шоу, становятся участниками «дьявольского» спектакля Воланда. Каждое представление становится неповторимым и не похожим на предыдущее».

Величайший британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер однажды признался, что не знает, как воплотить роман “Мастер и Маргарита” в мюзикл. Это удалось сделать продюсерской компании Makers lab.
7 композиторов: Антон Танонов, Ольга Томаз, Сергей Рубальский, Ирина Долгова , Олег Попков, Александр Маев, Панаев-Скабичевский.

7 либреттистов: Ирина Афанасьева, Мария Ошмянская, Андрей Носков, Сергей Шиловский-Булгаков (внук Михаила Афанасьевича Булгакова), Андрей Пастушенко, Игорь Шевчук, Крис Ханкок.

77 артистов, занятых в постановке, разыгрывают магическое противостояние Добра и Зла. Среди них — ярчайшая звезда российского театра и кино Анна Ковальчук в роли Геллы. Роль Воланда исполняют лауреат «Золотой маски» Иван Ожогин и Ростислав Колпаков, роль Маргариты — московская звезда Анастасия Макеева, в роли Мастера - знаменитый Глеб Матейчук. А также в спектакле участвует заслуженный артист России Вячеслав Штыпс в роли Понтия Пилата.

77 декораций сменяется на сцене во время спектакля. Видео-контент создан по новейшей технологии объемного изображения, не требующей стерео-очков. Использование способа сепарации изображения с помощью микропризм одновременно с 9-ю видеопроекторами создает объёмные декорации!

777 костюмов создал для «Мастера и Маргариты» величайший художник-постановщик Ласло Кентауэр, автор художественной концепции всемирно известного мюзикла «Бал Вампиров», «Призрак Оперы» и «Оливер».

“До полуночи осталось несколько секунд. Музыкальная история Мастера и Маргариты сейчас начнется... Три, два, один... БАЛ!»
Адрес: Театр “Русская песня”; Садовая-Черногрязская ул., дом 5/9, строение 2 метро “Цветной Бульвар”.

Продолжительность спектакля 2,5 часа с одним антрактом.

Возрастная аудитория 16+
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325