Меню

Выходные и праздники

Москва лидирует в списке недружелюбных городов

Москва лидирует в списке недружелюбных городов
2-ое место в списке худших туристических городов досталось американскому Атлантик-Сити (Нью-Джерси), 3-е - Петербургу. Туристы, посетившие столицу, подчеркнули нежелание москвичей помогать, плохо организованное транспортное движение и дефицит приличных ресторанов.
AD
AD
Столицу РФ назвали наименее миролюбивым городом мира. Список из 30 городов был сформирован по итогам опроса практически 200 000 людей со всего мира.

Что касается рейтинга самых дружелюбных городов, размещенного журналом накануне, то его возглавил ирландский Голуэй: его граждане впечатлили туристов собственной гостеприимностью.

Вместе с Москвой в первую 10-ку рейтинга вошли Санкт-Петербург, Канны и Пекин, однако больше всего в нем американских городов. Наряду с российской столицей в 10-ку самых угрюмых городов вошли также большие и довольно известные среди туристов города Франции и США.

Отметим, что в прошедшем году Москва занимала 3-е место в антирейтинге после Мумбая (Индия) и муниципального района Пунта-Кана (Доминиканская республика). Туристы также обратили внимание на столичные проблемы с социальным транспортом и удаленность различных районов города.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325