Меню

Выходные и праздники

Мужики не танцуют

Мужики не танцуют
Танцевальный эксперимент продолжается!
Вторая часть супермедиаистории о том, как корреспонденты Евы.Ру учились танцевать за две недели!

Б. Шоу говорил, что танец - это вертикальное выражение горизонтальных желаний.
На первой тренировочной неделе мы были абсолютно согласны с мэтром: наши танцы наглядно демонстрировали, с каким удовольствием мы бы повалялись в объятиях любимого дивана. На второй неделе мы с удовольствием бежали в объятия уже партнеров.
AD
AD
Неделя началась с мягкого стелящегося вальса, который можно танцевать с закрытыми глазами. Наша пара никогда не танцевала европейских танцев. У нас в почете зажигательные латинские ритмы, резкие точные движения, быстрая музыка. Вальс стал для нас чудом проекта. Вальс открывает мир танца, как 1-й класс открывает школу: он дарит новый взгляд на музыку, на взаимодействие с людьми, на твое тело. Тем, кто хочет танцевать, но не может решиться, надо обязательно взять пару уроков вальса. Первоклашкам кажется, что они знают то, чего их мама точно никогда не слышала. После первого занятия, мы тоже ходили с очень гордым видом, пока не посмотрели видео)))
Ча-ча-ча повергло нас в шок. Казалось бы, танец для нас не новый. Но мы всегда танцевали какой-то социальный вариант ча-ча-ча, так как танцуют его на Кубе. Там никто не церемонится ни со счетом, ни с четкостью фигур, ни с красотой рамки. Там танцуют, отдавая душу, растворясь в ритмах, заполняя музыкой всю пустоту внутри. Бальному ча-ча-ча мы учились с нуля: это четкий шаг, это жесткая рамка, это схемы. Мой партнер стал осьминогом, потому что не было других причин, по которым его руки и ноги оказывались абсолютно везде, и не давали проходу. Мы были практически разачарованы: нет души, нет импровизации, надо делать пафосное лицо... Какие уж тут танцы, а, главное, зачем? На этом месте любители танцев должны были бы обидется, но не тут то было. После занятия с Денисом Каспером, мы ответили на свой вопрос: бальником можешь ты не быть, но танцевать красиво ты обязан. После конкурса, все полученые навыки можно применить к танцам на улице (убрав из них излишнюю категоричность).
Вот наш танец ради общения: http://www.dance.ru/gallery/video.php?ID=342814
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325