Меню

Выходные и праздники

Немного Гинесса

Немного Гинесса
Некоторые рекорды из книги Гинесса.


[cut=Далее]
AD
AD
Самая большая в мире коллекция смурфов.

44-летний житель Великобритании, Стивен Паркс, с детства увлекся собиранием фигурок милых маленьких гномов небесно-голубого цвета. На январь 2010 года его коллекция насчитывала 1061 экспонат и на этом Стивен не желает останавливаться.
Самое большое когда-либо количество коктейльных трубочек во рту человека.

Саймону Элмору, жителю Германии, удалось поместить себе в рот 400 штук коктейльных трубочек и продержать их в течении 10 секунд.
Самый тяжелый в мире лимузин.

Лимузин «Midnight Rider», что в переводе означает «Ночной гонщик» официально признан самым тяжелым лимузином в мире. Этот уникальный дом на колесах, весом 22 933 кг., длиной 21.3 метра и высотой 4.1 метра был сконструирован в Калифорнии, США, в сентябре 2004 года и не оставил равнодушным ни одного автолюбителя.
Самая крошечная машина в мире.

Британский изобретатель Перри Уоткинс сконструировал самую крошечную машину в мире, переделав игрушечный автомобиль в полноценное транспортное средство. Размер этой крохи всего 104 см в высоту, 130 см в длину и 66 см в ширину. Самый маленький автомобиль в мире, в который может поместиться человек, официально зарегистрирован и на нем разрешено передвигаться по дорогам общественного пользования. Скорость мини-авто достигает 110 км/ч.

Самая большая чашка кофе в мире.

Крупнейшую чашку кофе в мире можно увидеть в казино Mandalay Bay (Лас-Вегас). В нее может поместиться более 7600 литров черного напитка, что сравнимо с объемом 32 тысяч чашек стандартного размера.
Самые пожилые близнецы в мире.

Сестры из Великобритании Лили Милвард и (слева) и Ена Пью (справа) официально признаны самыми пожилыми близнецами на планете живущие уже второе столетие. Веселые близняшки родились 4 января 1910 года и на момент установления рекорда их возраст составил 100 лет и 10 месяцев.
AD
AD
Самый длинный домашний котик в мире.

Пятилетний домашний кот Стюи (Stewie) из США стал абсолютным рекордсменом как самый длинный домашний кот в мире. Длина этого дымчато-серого, пушистого красавца породы мэйн-кун от кончика носа до основания хвоста — 123,2 сантиметра.
Самая большая в мире скульптура из воздушных шариков — модель самолета — была создана Джоном Кэссиди.
Самый длинный нос планеты.

Обладателем самого большого носа в мире является турок Мехмет Озюрек. Длина его носа целых 8,8 см. Удивителен тот факт, что Мехметв скором времени вполне может побить свой рекорд, так как его нос все продолжает расти.
Самый длинный язык в мире среди собак.

Девятилетний самец пекинеса по кличке Puggy из штата Техас, США, официально был признан псом с самым длинным языком в мире, длина которого составляет целых 11,43 см.
Самые длинные волосы в мире.

Жительница Китая Кси Квипинг является обладательницей самых длинных в мире волос. Начав отращивать волосы с 1973 года, в возрасте 13 лет, Кси Квипинг на сегодняшний день может похвастаться длиной волос в 5,63 метра.
Самые тяжелые в мире ботинки.

Самые тяжелые в мире ботинки имеют вес 122,8 кг. Их владелец Чжан Чженци из Китая сумел пройтись в них в марте 2010 года на съемках телепередачи в Риме, Италия.
AD
AD
Самая миниатюрная корова в мире
11-летняя крохотная корова по кличке Ласточка, проживающая на севере Англии, на ферме в Уэст-Йокшире, официально признана самой миниатюрной коровой в мире. От холки до копыт Ласточка имеет рост всего лишь 84 сантиметра, т.е. по размеру она с обычную овцу. Коровы породы «Декстер» популярны своими маленькими размерами, однако Ласточка не дотягивает даже до стандартов роста данной породы! Любопытно, что за 11 лет свой жизни Ласточка произвела на свет 10 телят, которые существенно выше своей матери.
Самая крошечная собака в мире.

Самой крошечной собачкой в мире была признана чихуахуа с милым прозвищем Бу-Бу. 4-летняя Бу-Бу является рекордсменкой среди собак еще с 2007 года! Ее рост составляет всего 10.16 сантиметра, а вес 680 грамм. С первого взгляда даже не различить собачка это или пушистая морская свинка.
Рекорд по самому быстрому лопанью воздушных шаров.

Терьер Анастасия из Австралии попала на страницы книги рекордов Гиннеса 2011 благодаря тому, что умеет быстрее других лопать воздушные шары. Ее рекорд — за 44,49 секунд ей удалось лопнуть 100 воздушных шаров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325