Меню

Выходные и праздники

Неожиданный клад из города Феникс

Неожиданный клад из города Феникс
Молодая семья делала ремонт своими силами, так как денег особо не было. Подняли пол и нашли скрытый в полу сейф с кодовым замком. Пара знала как минимум шестерых хозяев дома, которые жили в нём до них, но это был явно не их сейф, а еще более ранний. А за несколько месяцев до обнаружения сейфа-тайника девушка нашла на обратной стороне шкафчика с лекарствами в ванной специальную карточку с кодом от сейфа, но было не ясно, где же сейф. Вот такой вот квест.
AD
AD
Не с первого раза, но замок сработал. И внутри действительно был обнаружен самый настоящий клад! Несколько пачек денег, в основном старыми купюрами по $100. Общая сумма — $51,080.
Плюс книги, несколько фотографий, игра в Бинго.
Бутылка виски James E Pepper с 6-летней выдержкой, печать на акцизе 1960-го года.
AD
AD
Вообще приятно жить в стране, где стабильная финансовая система и вот такие деньги, которые лежали более 50 лет в тайнике, можно спокойно пойти и потратить. У нас же было столько денежных реформ, деноминаций и инфляций, что подобная находка только испортила бы настроение…
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325