Меню

Выходные и праздники

Невероятное шоу Gregorian в Москве

Невероятное шоу Gregorian в Москве
В рамках мирового турне «The Epic Chants Tour 2013» в поддержку последнего альбома "Master Of Chant - ChapterVIII" немецкая группа «Gregorian» снова посетит Москву. Знаменитый коллектив готовит для своих российских зрителей новое масштабное и, как всегда, впечатляющее, зрелищное шоу.
AD
AD
Нынешний лидер и создатель «Gregorian» Франк Петерсон ранее работал с Сарой Брайтман, Сандрой и Enigma. Создав свой проект, музыкант полностью реализовал свои идеи и фантазии.
Франк набрал хор из 12 вокалистов – самых известных в Англии сессионных певцов, выходцев из знаменитых кафедральных хоров и классических институтов, которые пели в лучших церквях Англии. Запись альбома под названием «Masters Of Chant. Chapter I» заняла около года. Альбом появился в продаже в конце 1999 года. Смешение музыкальных стилей было настолько успешным, что альбом сразу взлетел на вершины хит-парадов и разошелся миллионными тиражами.
Серия созданных ими альбомов «Masters of Chant» всегда имела стабильный коммерческий успех. Каждый альбом представляет собой серию аранжировок известных композиций и некоторых песен авторства «Gregorian».
Коллектив «Gregorian» уже около двадцати лет является уникальной группой, исполняющей современные поп и рок-композиции в средневековом григорианском стиле.
«Gregorian» представляют собой музыкальный мост между средневековыми григорианскими хоралами и поп- и рок-композициями современности.
В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, «Gregorian» используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару (в зависимости от композиции — электрическую или акустическую), ударные, клавишные инструменты. Используется и компьютерная обработка музыки с помощью специальных эффектов.
Неповторимый стиль «Gregorian» оценили поклонники по всему миру. За десять лет было продано около 5 миллионов пластинок и более 1 млн фанатов побывало на концертах группы.
В репертуаре «Gregorian» — широкий набор номеров: от рождественских песен до классических композиций The Beatles, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза,Rammstein, Милен Фармер, Nightwish и др., а также собственные композиции.
Участники «Gregorian» всячески поддерживают имидж средневековых монахов: на концертах вокалисты выступают в монашеских сутанах, а песни исполняются исключительно хором, где голоса сливаются в единое целое.
Концерты «Gregorian» - это всегда мощное инструментальное сопровождение. Многие сравнивают их выступления с концертами рок-групп: песни исполняются вживую, а на сцене царит невероятное, загадочное и запоминающееся шоу. «Gregorian» не просто коллектив – «Gregorian» уже давно стал самостоятельным музыкальным жанром.

В новом альбоме Фрэнк Петерсон возвращается к истокам творчества группы. Новый CD стал продолжением серии "Masters Of Chant Chapter". В "Master Of Chant - Chapter 8" вошли такие хиты, как: "Pride" (U2), "The Rose" (Bette Midler), "Wake me up when September ends" (Greenday) , "Streets Of Philadelphia" (Bruce Springsteen) и др.

Шоу состоится 15 марта в Crocus City Hall
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325