Меню

Выходные и праздники

Особенная осень

Особенная осень
AD
AD
Осень для меня и моей семьи – особенное время. Собственно, осенью все и началось. Началось в тот последний день сентября, когда одна нерадивая студентка, оставив обязательный рисунок на последнее воскресенье перед сдачей, мерзла на территории Софии Киевской и торопливыми штрихами наверстывала упущенное, а некий курсант, получивший внеочередное увольнение, уже ушел было из Софии, но почему-то вдруг вернулся и подошел к смешной девчонке с большой папкой.
Это здание Трапезной, или «Теплой Софии», мы вспоминаем каждое 30 сентября – уже 33 года.
Осени пролетали одна за другой, один за другим дети отправлялись в школу. И как же это здорово, когда шуршишь по листьям от школы к дому, а рядом шуршит твое продолжение и, крепко держа твою руку, рассказывает о своих первых удачах и неудачах, успехах и открытиях…
Осенью, как никогда, рука тянется к кисточке. Давно уже не надо сдавать курсовые, просто хочется самой чего-нибудь такого
или вот такого
тем более, что этот показавшийся вначале нелепым и провинциальным ханзейский город уже открыл мне свою прелесть. И хотя в сердце только один Город, но и этот я тоже начинаю (шепотом) немножко любить.
Эта осень – из всех особенных самая особенная. Шурша колесами по листьям, я качу по новой осени коляску. В коляске сладенько посапывает продолжение моего продолжения. Я привыкаю к новому для меня ощущению бабушки – ведь это со мной впервые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325