Меню

Выходные и праздники

Отчет 2 Дороги Польши или мы доехали до Праги

Отчет 2 Дороги Польши или мы доехали до Праги
Пока все члены экспедиции отсыпаются я отчитываюсь. Писанина увидит свет только днем, когда мы доберемся до инета.
AD
AD
Итак от нашей первой ночевки до Праги навигатор посчитал 850 км и пообещал, что если мы выедем в 8 утра, то к 6 -ти вечера мы будем на месте.
Проснулись, умылись, позавтракали поблагодари девушку на рецепции и "погнали кони". Кстати в польском много слов похожих на русский и понять общий смысл сказанного можно, к тому же все улыбаются и светятся желанием помочь. Да и русский многие знают. (что то у меня диссонанс, о том что вот русских не любят)
Ехали мы не быстро, не медленно, то 50, то 90... Городки плавно сменяли друг руга...
Факт: Местные почти не соблюдают скоростной режим. У них штрафов нет?
Тут, нам попалась магистраль с ограничением 140 км в час, айпад показывал путь, а я настолько была счастлива, что телефон с запасной навигацией из сумки не вынула. И я подумала: "они достроили дороги".
Ремарка ... В Польше очень разветвленная сеть дорог, через мелкие городки, но именно из за этого скорость черепашья. Лет пять назад или больше они стали строить сеть автобанов, ну и началось. Я четвертый раз еду через Польшу и периодически хоть разок, но попадаю в ситуацию, что в навигаторе дорога есть, а в реале ее или нет или строится. Либо едешь по дороге, а навигатор считает, что ты в чистом поле.
Ха Ха ... Навигатор показывает прямо, а дальше все перечеркнуто, мы съехали с трассы и ... Ну да я поехала за местными (Хм....) В общем выехали мы сново на магистраль, но странно едем по встречке и впереди явно строительство. Аааа
Потом дорога закончилась, пошли блоки, а потом просто щебень и тарарам все перекрыто. Но на наше счастье с другой стороны ограждения стоял регулировщик (!!!!) который отодвинул пластиковый блок ограждения, за что я ему лучезарно улыбнулась и мы выехали куда то. Навигатор орет, что мы съехали с маршрута. "Развернитесь и вернитесь"
Я решила не слушать технику и заехав на ближайшую парковому расчехлила свой телефон на котором у меня была навигация по Igo. И мы поехали уже по двум навигаторам.
В момент установки навигации, до меня дошло, что мы на окраине Варшавы. Кстати Варшаву мы всегда проезжаем, вот видимо она нас и зазывает к себе в гости.
Ну, едем дальше. И тут началось один предлагает свернуть налево, второй направо. Выбрались мы в итоге, но где то час потеряли. Навигаторы между собой так и не договорились, ну как муж и жена которые хотят попасть в одну точку, но вот способы совсем разные.
Ехали мы с ветерком, если получалось 140 км в час, но Инга следила за спидометром и приходилось ехать 120 ...
В какой то момент навигаторы сново стали спорить и мы заехали в Город Лодзь. Хороший город, красивый, но там дороги ремонтируют и мы пол часа наблюдали, как несчастная фура с прицепом пыталась вписаться в огороженный строительными лесами поворот. Вписалась...
Ну, мы там еще час потеряли. Дальше уже было скучно ни тебе разорванных дорог, ни тебе строительных лесов, скучно ехали по автобану. Дети то затихали, то начинали активно спорить. Слушали "Человека-невидимку". За всю дорогу у детей было два бонуса в виде Чизбургеров и картошки фри. В Чехию мы въехали с Севера и сразу попали в горы и стало совсем красиво. Поплутав, купили виньетку (это оплата дорог), на заправке встретили москвичей по улыбались и поболтали, как старые друзья. А еще по дороге нас встретила двойная радуга. В Прагу въехали вечером где то около 22:00. Нас ждал борщ и куча вкусностей в холодильнике.
Так что, я это сделала: проехав 1950 км. Состояние отличное, правда жалко, что фоткать в дороге не могла и моя панорамная крыша в автомобиле мне не пригодилась. В небо то не посмотришь, когда за рулем. Завтра или уже сегодня гуляем по Праге.
За всю дорогу у детей было два бонуса в виде Чизбургеров и картошки фри. В Чехию мы въехали с Севера и сразу попали в горы и стало совсем красиво. Поплутав, купили виньетку (это оплата дорог), на заправке встретили москвичей по улыбались и поболтали, как старые друзья. А еще по дороге нас встретила двойная радуга. В Прагу въехали вечером где то около 22:00. Нас ждал борщ и куча вкусностей в холодильнике.
Так что, я это сделала: проехав 1950 км. Состояние отличное, правда жалко, что фоткать в дороге не могла и моя панорамная крыша в автомобиле мне не пригодилась. В небо то не посмотришь, когда за рулем. Завтра или уже сегодня гуляем по Праге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325