Меню

Выходные и праздники

Подарочные приключения жеребенка Кузи

Подарочные приключения жеребенка Кузи
Жил на свете жеребенок Кузя.

Жил он в квартире у Волошина, в Москве. И появился там не совсем обычным для лошади способом.

Зарождение Кузи произошло как в лермонтовском Бородине, где «Смешались в кучу кони, люди…»
AD
AD
Со стороны коней Кузю родила синяя лошадь, из китайского гороскопа на 2014 год. А люди, это сибирские тожелюди http://peopletoo.ru – художники Алексей Ляпунов и Лена Эрлих.
И дальневосточник Владимир Волошин aka volv в рождении Кузи поучаствовал. Вырезал из архангельской бумаги испанскими ножницами «Трес Клавелес» и раскрасил японскими фломастерами «Томбо».
Так что Кузя дитя своей эпохи – эры глобализации. С архангельско-кастильско-самурайской кровью. Поэтому у него крылышки и узкий разрез глаз. А как он умеет бить копытом и фыркать!
Кузя как-то слышал, что его нашли в капусте на Еве.Ру. Кузю это объяснение не устраивало, ведь сам он бумажный, а капуста – никакая не бумажная. Явное несоответствие.

И Кузя пошел на Еву, чтобы выяснить тайну своего происхождения.

Ура! На новогодней еварушной витрине открылись все секреты!
Кузя узнал о фотоконкурсе новогодних бумажных лошадей. Жеребенок с любопытством смотрел на сородичей.
А также выяснил, что volv приготовил интересным участникам конкурса интересные подарки.
Кузя решил опубликовать на Еве Хваст и показать подарки. Чтобы еварушницам сразу захотелось в конкурсе поучаствовать и побольше нафотографировать кузиных бумажных сородичей.

Но Кузя не знал, что именно Волошин задумал подарить. И решил показывать все подряд – что сам любит и что любит volv. Вдруг угадает правильные подарки!
Хумидор из палисандра! Волошин курит иногда, сигары. Эххххх! Крышка тяжелая, не по бумажным Кузиным силам!
AD
AD
Жестянка от сигар - Кузя любит потолковать по душам с фермером из далекой Доминиканы.
Волошин хоккеист и у него есть шлем. Кузя любит с ним играть, воображает будто он рыцарский конь в рыцарском замке! Жаль, если шлем будет подарен...
Может красивая книжка из понарошечного Дорофеевского магазинчика станет подарком? Привет, Циолковский! Решил просто пешим, то есть велопешим в космос уйти?!
Кузя решил спросить о подарках у боевого казацкого коня Леонида. Тот посоветовал жеребенку сходить в винный погреб. Одно у них на уме, у вояк этих - сабля, водка, конь гусарский...
Шатонёф-дю-Пап... с этикетки на Кузю смотрел суровый старик. Кузя насторожился. Он побаивался суровых стариков, да еще с ключами... кто знает, что у них на уме.
С романтичными влюбленными из французского Сент-Эмильона Кузя долго и с интересом поговорил. Он знал немало французских слов! Амур-тужур, ляля-тополя. Полиглот, в общем.
AD
AD
Итальянская моцарелловая корова расчесала Кузе гриву. Нет, ее пожалуй нужно спрятать от подарения. А то некому будет гриву чесать!
Кузе понравились банки белорусской сгущенки. По пути из Франции Волошин много где останавливался... А медалей, медалей-то сколько!
Ля Бель Илуаз! Как много в этом... этих... этих банках! И конь, конь красный Архангельский! Кузин родственник.
Кузя устал. Решил отдохнуть, помедитировать на любимом бумажном рулоне. Он такой мягкий, воздушный.
А volv по утрам часто недоумевает, кто же рулон разматывает до пола. Подозревает, что домовые... А оно эвона как.
А вдруг Волошин подарит туалетную бумагу? Такого поворота Кузя не пережил бы! И побежал советоваться к японской санитарно-масочной Дюймовочке.
- Дюйма, привет! Думаешь, уйдет бумага на подарки?!
- Эх, лучше бы, Кузя, он меня подарил.
Или мыло французское... все-равно ж он им не моется... только в хоккей свой играет.
AD
AD
Надоели Кузе поиски подарков, помчался он гулять в Елисейские поля. Он же ребенок!

А убегая, просил передать еварушницам – кто расскажет ему что-нибудь интересное из жизни его бумажных сородичей, здесь, на страницах Хваста – тому он у volv-а вытребует интересный приз! (пора ведь уже выжить из квартиры ворчливого деда из Шатонёфа).

Ну и фоточек чтобы засылали на конкурс.

Оревуар!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325