Меню

Выходные и праздники

Поклонники творчества Булгакова смогут бесплатно посетить его квартиру

Поклонники творчества Булгакова смогут бесплатно посетить его квартиру
В рамках мероприятий в честь 125-летнего юбилея Михаила Булгакова все желающие смогут бесплатно посетить квартиру писателя по улице Большая Пироговская, дом 35А, где создавался знаменитый роман "Мастер и Маргарита". Квартира будет открыта для поклонников писателя 14 и 15 мая.
AD
AD
В квартире на Пироговке, где были созданы такие произведения, как «Мастер и Маргарита», «Бег» и «Кабала святош», знаменитый писатель прожил почти 7 лет, с 1927 по 1934 год. 14 мая здесь откроется выставка "Рукописи не горят", которая будет доступна для посетителей всего два дня. Далее в квартире будет проводиться ремонт и готовиться постоянная экспозиция.

Поклонники таланта Михаила Афанасьевича Булгакова смогут увидеть уцелевшие страницы первой редакции любимого романа "Мастер и Маргарита" и другие интересные экспонаты.

Напомним, что в честь 125-летнего юбилея писателя столичный департамент культуры организовал более ста мероприятий, главное из которых - «Булгаковский фестиваль» на Патриарших прудах. Он откроется 14 мая и будет длиться до 11 июня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325