Меню

Выходные и праздники

Премьера сезона: «Лебединое озеро» на сцене РАМТ

Премьера сезона: «Лебединое озеро» на сцене РАМТ
23 июня в 19.00 на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ) состоится первая в мире постановка классического балета «Лебединое озеро» в сопровождении волшебного мира анимационной 3D-графики.
AD
AD
Уникальную премьеру представит Театр русского балета «Талариум эт Люкс», который впервые за всю историю существования мирового балета продемонстрирует зрителям классический балетный спектакль «Лебединое озеро» без единой декорации, но в сопровождении 3D-анимации.

Сочетание классической балетной школы в лучших традициях русского балета и суперсовременных 3D-технологий выбрано неспроста. Как заявила руководитель «Талариум эт Люкс» Ирина Омельченко, «у современного зрителя и, особенно, у детей на восприятие мира давно оказывают влияние новейшие технологии и гаджеты. Чтобы привлечь молодежь и детей к балету, уже недостаточно хорошей постановки и виртуозной хореографии, мы должны говорить с ними на одном языке. Вот почему сверхзадачей театра с самого его основания мы считаем привлечение в балет даже тех, кто никогда по разным причинам не интересовался данным видом искусства благодаря постановкам новых, оригинальных спектаклей в обрамлении мультимедийного контента».

В спектакле также задействованы артисты, которые ранее исполняли партии в лучших постановках Большого театра, Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Балет Москва», «Кремлевского балета» и др.

Чтобы лично приобщиться к прекрасному и убедиться в том, что будущее искусства заключается в сохранении классической школы в сочетании с новыми технологиями, приходите на премьеру «Лебединого озера в 3D» в 19.00 в Российском академическом молодежном театре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325