Меню

Выходные и праздники

Приключения новогоднего печенья

Приключения новогоднего печенья
AD
AD
✾ АннаМед
Печенье «Новогоднее ожерелье» 120г.сливочного масла,1яйцо,120 г.меда,70г.сахара,400г.муки,1ч.л.разрыхлителя,1ч.л.молотого мускатного ореха, сахарные шарики. Приготовление:Сливочное масло растереть с сахаром .Взбить.Подмешать муку,яйцо.Вымесить тесто,скатать шар,завернуть в пленку и поместить в холодильник на 30 мин.Духовку разогреть до 180 градусов.Из теста раскатать тонкий пласт.Формочкой для печенья вырезать фигурки .Потом вырезанные фигурки смазать белком и посыпать сахарными шариками.Выпекать 8-10 мин.Приятного аппетита.
Schαumα
Новогоднее имбирное печенье. Сливочное масло 125 г, сахарный песок 1/3 стакана, сироп от варенья 1/4 стакана, яйцо 1 шт, мука 2,5 стакана, разрыхлитель 1/2 ч. л., питьевая сода 1 ч. л. (без верха), 1 ст. л. молотого имбиря Для глазури: 2 яичных белка, лимонный сок 1 ст. л., сахарная пудра 1/2 стакана Просейте муку. Добавьте соль, разрыхлитель и имбирь. Нарезанное кусочками масло выложите в центр горки муки и перемешайте все кончиками пальцев. В центре горки сделайте углубление. Подогрейте сироп. Взбейте яйцо, добавьте сироп и еще раз взбейте. Добавьте сахарный песок и тщательно перемешайте. Влейте полученную смесь в углубление в горке муки и перемешайте до получения однородной массы. Вымесите тесто в течение 3 мин, оно должно быть гладким и легко отделяться от пальцев. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите в холодильник на 1 час. Духовку нагрейте до 180-200 градусов. Раскатайте тесто толщиной 5 мм, вырежьте фигурки, разложите на противень с пергаментом и выпекайте в разогретой духовке 25-30 минут. Сделать глазурь: Взбить веничком белки, добавить лимонную кислоту. Потихоньку, не переставая взбивать, добавить сахарную пудру. Взбить до крутой пены. Приготовленные остывшие фигурки украсить глазурью, посыпкой, драже, леденцами или мармеладом. Глазурь можно использовать в качестве "клея".
corochun
Ореховые звезды 1 стакан коричневого сахара 2-2,5 стакана муки 250 г сливочного масла 100 г очищенного фундука 2 ч.л. какао-порошка 1 ч.л. разрыхлителя готовая глазурь или сахарная пудра для украшения Орехи очень мелко порубить. Всыпать сахар в сотейник, добавить 1/4 стакана воды, довести до кипения, размешать до полного растворения сахара. Слегка остудить, добавить масло, вымешать. Всыпать муку с разрыхлителем, какао и ореховой крошкой, вымесить гладкое тесто, охладить 1 ч. Раскатать слоем толщиной в 1 см, вырезать звезды, переложить на противень и выпекать при 160 градусах 7 минут. Остудить, украсить или глазурью или сахарной пудрой. Счастливого Рождества и веселого Нового года!
Tลnjล ✿
Печенье "Рождественское" Для печенья: Мука 300 гр. Яйцо 1 шт. Масло сливочное 200 гр. Сахар 100 гр. Для глазури: Яичный белок 1 шт. Сахарная пудра 150 гр. Приготовление: Муку высыпать на рабочую поверхность, в середине сделать углубление, положить туда яйцо. По краям покрошить порезанное масло и сахар . Все хорошо порубить и замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 1 час. Затем раскать толщиной в 5 мм. и вырезать любые фигурки. Выпекать 10-12 мин. при температуре 180 градусов. Для глазури взбить белок с сахарной пудрой. Покрыть остывшее печенье и украсить его по желанию. Приятного аппетита!
ЛЮКА
Печенье пряничное. Растопить мед с пряностями (гвоздика, корица, муск. орех, имбирь). Добавить масло. Яйца взбить с сахаром, перемешать я медовой массой. Вмешать муку. Тесту дать постоять в холодильнике.
Ланфрен ланфра
Имбирное печенье. Ингредиенты: 100 г сахара 165 г меда или патоки 1,5 ч.л. молотого имбиря 1 ч.л. молотого душистого перца 1 ч.л. молотой корицы 1 ч.л. молотой гвоздики (у меня не было) 2 ч.л. соды 125 г сливочного масла 1 яйцо 525 г муки Для глазури: 1 яичный белок 150 г сахарной пудры Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться. Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто. Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье. Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты. Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края. Повторяем с оставшимся тестом. Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса. Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия. Даем печенью высохнуть и… едим или украшаем елку Приятного чаепития и хороших
AD
AD
ruzik
Имбирное печенье. Ингредиенты:100 г сахара, 165 г меда, 1,5 ч.л. молотого имбиря, 2 ч.л. молотой корицы, 2 ч.л. соды, 125 г маргарина, 1 яйцо, 500 г муки. Для глазури: 1 яичный белок, 150 г сахарной пудры с корицей. Кладем в кастрюлю сахар, мед и специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться. Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто. Положить в холодильник на 1 час. Далее раскатываем в пласт тесто (частями) и вырезаем формы печенья. Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут, пока не зарумянятся края. Повторяем с оставшимся тестом. Готовим глазурь: взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру с корицей. Должна получиться однородная вязкая масса. Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия. Рецепт отсюда: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991
Викууулик
НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ. 200 г масла взбить с 1 ст. сахара, добавить 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя теста, перемешать. Добавить 1 ст. л какао, муки, чтобы было крутое тесто. Раскатать, вырезать елочки, колокольчики. Выпекать в духовке. Украсить по желанию.
КнОпА
Конкурсная Печенье новогоднее! 3 ст муки, не полный стакан сахара, 300 г масла или маргарина, 2 яйца, пачка ванильного сахара, сода на кончике ножа, по пол чайной ложке молотого имбиря и корицы. Все перемешать и вылепить чего душе угодно.
Koshechkina
Ингредиенты: 2 яйца, 1\2 стакана сахарного песка, 2 стакана муки, 100гр.сливочного масла. Приготовить тесто - взбить яйца с сахаром, добавить масло (размягченное), муку. Вымесить тесто и дать ему "отдохнуть" примерно 30 минут. Раскатать тесто и вырезать фигурки любой формочкой (мы зверят любим делать). Выпекать 15-20 минут при температуре 180 градусов. Украсить по своему желанию. Я для украшения использовала глазурь - пакетик сухой смеси разводится с водой и быстро-быстро наносится на готовое печенье (чтобы не успела застыть в процессе):) сверху украшается любым кондитерским декором, что есть в наличии.Да, совсем забыла - чтобы у зверей появились глазки, нужно в сырое тесто поставить горошинки черного перца. Рецепт моей мамы, а у нее от ее мамы - семейный, так сказать :) Быстро и вкусно, и детям очень интересно участвовать в процессе украшения!
♥Drina
САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ 300 гр. муки 150 гр. сахарного песка 150 гр. размягченного сл. масла 1 яйцо 1 ч. л разрыхлителя немного соли ванилин для глазури: 1 белок 150 г сахарной пудры (или сахара) сок половины лимона Взбить масло с сахаром до пышности, ввести яйцо, ванилин и просеянную муку с разрыхлителем и солью. Перемешать до однородности. Разделить тесто на 3 части, заверните в пленку и охладите в холодильнике примерно в течение 1 часа. Разогрейте духовку до 180. На посыпанной мукой поверхности раскатайте скалкой 1-ую порцию примерено до толщины 3 мм. Вырежьте печенья формочками, разложите на противне на небольшом расстоянии друг от друга и выпекайте около 10-12 минут.
Beggi
Печенье "новогоднее". Мука 2 стакана, масло сливочное 1 пачка, творог 1 пачка (200гр), сода, гаш.уксусом, 1 ст.л.сахарного песка. Сахарный песок для пудры. Все перемешать, сделать шарик и вынести на холод на 2 часа. Раскатать тесто, придать печенью форму. Запекать в духовке на пергаментной бумаге. Сверху посыпать сахарной пудрой.
AD
AD
TAIS D
"Снежные ёлочки" 100гр. сливочного масла растереть с 100гр. сахара, добавить яйцо, хорошенько перемешать. Всыпать постепенно муку 250-300гр., 1\2 ч.л. разрыхлителя и маленький пакетик ванильного сахара. Раскатать тесто толщиной 5-7мм., верезать фигурки. Выпекать на пекарской бумаге в духовке на 180 градусах до легкого зарумянивания. Остывшие печенья покрыть глазурью из сахарной пудры или готовой смеси. Украсить кондитерским декором.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325