Меню

Выходные и праздники

Рейтинг Forbes: 15 самых влиятельных женщин мира 2015 года

Рейтинг Forbes: 15 самых влиятельных женщин мира 2015 года
Журнал Forbes в очередной раз представил рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира, и пятый год подряд его возглавила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Всего она оказывалась на пике Forbes 10 раз. Экспертная комиссия проводила оценку претендентов сразу по нескольким параметрам, среди которых влияние на отрасль и присутствие в медиа. В нашем обзоре 15 дам, оказавшихся, по мнению Forbes, самыми-самыми.
AD
AD
Первое место. Ангела Меркель возглавляет рейтинг 100 самых влиятельных женщин мира, который ежегодно составляет журнал Forbes, пятый год подряд
Второе место. Хиллари Клинтон - участница рейтинга 100 самых влиятельных женщин с первых дней его существования, занявшая шестое место в 2014 году.
Третье место. Мелинда Гейтс еще раз оказалась на третьем месте рейтинга.
Четвёртое место. Джанет Йеллен - известный американский экономист, заместитель председателя Совета управляющих Федеральной резервной системой США. В прошлом году Джанет дебютировала в рейтинге, заняв второе место, а в этом году она оказалась на два пункта ниже.
Пятое место. Мэри Барра - генеральный директор американского автомобильного концерна General Motors.По сравнению с прошлым годом Мэри поднялась на два пункта и заняла пятое место в рейтинге самых влиятельных женщин.
Шестое место. Кристин Лагард - директор-распорядитель Международного валютного фонда. В рейтинге 2015 года всех женщин разделили на восемь категорий: технология, политика, бизнес, финансы, медиа, развлечения, благотворительность и миллиардеры.
AD
AD
Седьмое место. Дилма Руссефф - первая женщина-президент в истории Бразилии. Капитал 15 женщин-миллиардеров, вошедших в рейтинг этого года, превышает 73,3 миллиарда долларов.
Восьмое место. Шерил Сэндберг - американская предпринимательница, исполнительный директор Facebook с 2008 года. Шерил в прошлом году издала бестселлер «Не бойся действовать», а половину своего гонорара планирует оставить на благотворительные цели.
Девятое место. Сьюзен Войчицки - президент YouTube. Компания YouTube оценивается в $20 млрд., а популярность видеохостинга, естественно, способствует росту влияния Войчицки, которая активно выступала за его приобретение компанией Google, где была старшим вице-президентом.
Десятое место. Мишель Обама. Сегодня первая леди активно занимается социальными вопросами, привлекая внимание к вопросам качества жизни женщин, в частности, в странах Юго-Восточной Азии.
Одиннадцатое место. Пак Кын Хе - первая женщина-президент Южной Кореи.. Пак управляет экономикой страны, ВВП которой составляет $1,6 трлн.
Двенадцатое место. Опра Уинфри. Легендарная женщина, которая изменила не только свою жизнь, но и жизнь тысяч людей. Первая чернокожая женщина-миллиардер в истории.
AD
AD
Тринадцатое место. Рометти Вирджиния - первая женщина, которая стала главой компании IBM.
Четырнадцатое место. Уитман Мег - кандидат в губернаторы Калифорнии от Республиканской партии в выборах 2010 года. С 2011 года руководит корпорацией Hewlett-Packard, в прошлом генеральный директор крупного интернет-аукциона eBay.
Пятнадцатое место. Индра Нуйи - председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании PepsiCo. Одна из тех сильных женщин, которые смогли добиться высот в выбранном деле, не обращаясь ни к кому за помощью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325