Меню

Выходные и праздники

С 1 по 10 января Москва превратится в сплошную бесплатную парковку

С 1 по 10 января Москва превратится в сплошную бесплатную парковку
Городская парковка в новогодние праздники будет бесплатной для всех автомобилистов, сообщили во вторник в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
AD
AD
"С момента старта проекта мы получили большое количество позитивных отзывов от горожан и приняли решение реализовать данную инициативу на постоянной основе. Таким образом, на новогодние каникулы, с 1 по 10 января, городская парковка будет бесплатная для всех автомобилистов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что проект бесплатных парковок по воскресным и праздничным дням поначалу был экспериментальным.

"Мы проводили регулярный мониторинг дорожной ситуации, исследовали загруженность парковок в выходные дни - эксперимент не осложнил движение в городе", - сообщил сотрудник пресс-службы.

При этом он подчеркнул, что соблюдение правил дорожного движения будет тщательно контролироваться и в части скоростного режима, и в части правил стоянки и остановки.

"Будут работать органы ГИБДД и МАДИ в части контроля за соблюдением правил дорожного движения и эвакуации автомобилей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Решением правительства Москвы, принятым на заседании его президиума во вторник, стоянка в зоне платных парковок по воскресеньям и праздничным выходным дням будет бесплатной на постоянной основе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325