Меню

Выходные и праздники

Станция метро Стромынка превратится в техногенный лес

Станция метро Стромынка превратится в техногенный лес
Москвичи выбрали дизайн трех новых станций столичной подземки.
AD
AD
Станция «Шереметьевская»

Москвичи сделали выбор в пользу дизайнерского проекта российского бюро AI ARCHITECTS (Россия). Данное решение предполагает светлые тона, а основным элементом интерьера должны стать необычные «фарфоровые» колонны. На самом деле колонны будут выполнены из гранита, но эффект фарфорового изделия достигается за счет формы – выпуклой со всех сторон. Такое оформление должно напомнить посетителям станции об эстетике знаменитых дворянских усадеб России, непременным атрибутом которых был фарфор в разных его интерпретациях.

Станция «Ржевская»

В основе концепции – «портал в город», которым должна стать станция «Ржевская» благодаря установке в ней нескольких арок – «ворот». Одну из арок предполагается разместить при входе в павильон, еще несколько – в платформенной части.

Станция «Стромынка»

В дизайне авторы отразили взаимосвязь станции с расположенным рядом парком «Сокольники». Прямоугольная форма павильона и контраст светлых и темных оттенков материалов создают эффект «техногенного леса».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325