Меню

Выходные и праздники

Страстные и космические: поцелуи, ради которых стоит посмотреть эти фильмы

Страстные и космические: поцелуи, ради которых стоит посмотреть эти фильмы
6 июля во всем мире отмечается День поцелуев – этакий летний День всех влюбленных, отличный повод напомнить любимому человеку о своих нежных чувствах. А что может быть романтичнее, чем совместный просмотр кино? Вместе с онлайн-кинотеатром ivi мы выбрали для вас лучшие фильмы на вечер.
AD
AD

«Первому игроку приготовиться» с Таем Шериданом и Оливией Кук

Удивительно, но лучший молодежный фильм этого года снял голливудский мэтр Стивен Спилберг, которому скоро стукнет 72 года. Приключенческая фантастика «Первому игроку приготовиться» – экранизация одноименного романа Эрнеста Клайна о мире будущего, в котором люди разрываются между скудной реальностью и привлекательной виртуальной вселенной. В битве за «пасхалкой» от создателя мира OASIS, в которой лучшие игроки соревнуются с сотрудниками могущественной корпорации, встречаются Парсифаль и Артемис – а в миру Уэйд и Саманта.

Не будем спойлерить сюжет, но именно в этом фильме поцелуй сыграет решающую роль – такую, какой еще не был достоин ни в одном фантастическом фильме.


«Стражи Галактики»
«Стражи Галактики»

«Стражи Галактики» с Крисом Праттом и Зои Салдана

Пожалуй, именно Питер Квилл и Гамора – самая романтичная парочка всей вселенной Marvel. Если в первой части межгалактического эпоса о Звездном Лорде и его миссии эмоциям уделено не так много внимания, то во второй части отношения едва не становятся главным двигателем сюжета. Зеленокожая красотка Гамора, избегавшая поцелуев Питера Квилла, наконец-то сдается. Романтика между ними витает в воздухе. А еще «Стражи галактики», будучи развлекательным экшном, до невозможности мило говорят о семейных ценностях.


«Виноваты звезды»
«Виноваты звезды»

«Виноваты звезды» с Шейлин Вудли и Энселом Элгортом

Эта парочка молодых прекрасных актеров в экранизации романа Джона Грина получила профильную награду – премию MTV за лучший поцелуй. Фильм рассказывает трагичную, но при этом неудержимо светлую историю любви больных раком подростков – Хэйзел и Огустуса. Нежные чувства, романтика, совместные дуракаваляния и самые искренние поцелуи возможны на любом отрезке жизни – вот главная мораль этой ленты, которая только прикидывается фильмом о болезни.


«Окно во двор»
«Окно во двор»

«Окно во двор» с Грейс Келли и Джеймсом Стюартом

Вспомним о нестареющей классике. Маэстро саспенса Альфред Хичкок как никто другой любил показывать напряженные, театральные отношения между своими героями – статными мужчинами и обольстительными «хичкоковскими блондинками». Только из его богатой фильмографии запросто можно составить десятку лучших поцелуев. Если вы не видели или не помните фильм «Окно во двор», то 6 июля – лучший момент, чтобы это исправить. Вы не сможете не обратить внимания на сцену, в которой герой Джеймса Стюарта задремал на закате, а героиня Келли, видя играющие тени на его лице, медленно подходит и будит его нежным поцелуем. Этот кадр – совершенство операторской работы Роберта Беркса.

«Тренер»
«Тренер»

«Тренер» с Данилой Козловским и Ольгой Зуевой

Масштабную спортивную драму «Тренер», вышедшую на ivi ровно к Чемпионату мира по футболу, хвалят за игровую достоверность и честность. Есть в ней место и любовной линии. Пассию дерзкого тренера «Метеора» Юрия Столешникова, врача-реабилитолога Варю, играет актриса Ольга Зуева, которая и в реальной жизни приходится Даниле Козловскому возлюбленной.

Вы точно оцените их страстный поцелуй, который следует за гневными разборками из-за неожиданной победы клуба-аутсайдера в четверть финале Кубка России. Так, к эмоциональному спектру фильма добавляется еще одно чувство. Сам Козловский в интервью признался, что ему было легко работать с Зуевой. «Сцена действительно очень чувственная, потому что она в своих проявлениях очень смелая, и мы себя не сдерживали в поцелуях, в жестах,» – говорит актер.


«Дубль два»
«Дубль два»

«Дубль два» с Рейчел Билсон и Эдди Сибрианом

Легкий комедийный детектив от создателей «Касла» и «Секретных материалов» рассказывает историю частного сыщика Эдди и актрисы Сэм. Эксцентричная девушка не так давно вышла из реабилитационной клиники и хочет набраться нового опыта, помогая Эдди распутывать дела. Поначалу он скептически относится к «напарнице», но в каждой серии шоу отношения между ними становятся все более яркими. Неприятие, колючий юмор, симпатия – мы еще не знаем, как скоро случится их первый поцелуй (на ivi проходит мировая премьера шоу), но, очевидно, что эта сцена будет захватывающей.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325