Меню

Выходные и праздники

ТОП-10 самых интересных мест для экскурсий в Таиланде

ТОП-10 самых интересных мест для экскурсий в Таиланде
Таиланд – это не только прекрасные пляжи, здесь есть чем заняться любопытному туристу. Познакомьтесь с ТОПом самых привлекательных для туристов достопримечательностей Таиланда.
AD
AD
1. Белый храм

Это необычное строение практически все построено из белого камня (применялось также стекло), что символизирует чистоту Будды. Белый храм расположен в провинции Чианг Раи и каждый день влечет к себе массу путешественников. Храм изначально строился не как религиозный объект, а как туристический. Его необычный экстерьер привлекает путешественников со всех уголков планеты.
2. Каналы Бангкока

В Бангкоке каналы появились раньше дорог, поэтому, проплыв по ним на лодке, можно познакомиться со всей транспортной сетью города. Те, кто избегает пробок на дорогах, часто ездят именно на рейсовых катерах. А для путешественника это к тому же и увлекательное событие.
3. Большой дворец

Это место считается самой яркой достопримечательностью Бангкока, которое привлекает туристов своей роскошью. На территории находится не одно строение, а целый комплекс, некоторые сооружения украшены чистым золотом. Когда-то в Большом дворце проживало таиландское правительство, в настоящее время здесь находятся госучреждения и музеи.
4. Аквариум «Подводный мир», Паттайя

Это гигантский комплекс с тоннелями, которые демонстрируют всю красоту подводной жизни. Конструкция комплекса выполнена таким образом, что создается такое ощущение будто бы вы находитесь внутри аквариума.
5. Ботанический сад Нонг-Нуч

Нонг-Нуч является одним из самых крупных огромных комплексов, состоящих из большого количества секций и оранжерей, Таиланда. Здесь все словно создано для туристов, ведь кроме прекрасных растений здесь множество ресторанов, кафе и бассейнов. В парке можно вдоволь полюбоваться карликовыми деревьями, нашумевшим Садом бабочек, в котором находится около полутора тысяч видов этих прекрасных созданий.
6. Острова Симилан

Группа небольших островов является заповедной зоной, в которую можно попасть из Пхукета. Здесь просто рай для дайверов, морские обитатели совершенно не боятся ныряльщиков, поскольку здесь запрещена рыбалка.
AD
AD
7. Большой Будда

Известную статую можно обнаружить недалеко от храма Ват Пра Яй, пройдя по золотым ступеням. Перед ними находятся колокола, как гласит легенда, ударив в них, можно полностью поменять судьбу.

8. Провинция Краби

Это место популярно среди туристов из-за своих шикарного побережья и множества таинственных пещер, в которых иногда можно даже найти храмы. Из провинции можно поехать на экскурсионную прогулку на четыре острова, поражающих своей красивейшей природой.

9. Остров Джеймса Бонда

Именно здесь, недалеко от пещер бухты Пханг Нга, снималась одна из частей киноэпопеи про Джеймса Бонда. Но это место славится не только этим, здесь прекрасная природа, скалистые берега и манящие бухты.

10. Крокодиловая ферма

В Таиланде находится крупнейшая в мире ферма, в которой разводят крокодилов, недалеко расположился маленький, но интересный, зоопарк. В крокодиловую ферму можно попасть из Паттайи, проехав полчаса на машине.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325