Меню

Выходные и праздники

Топ-5 книг мая

Топ-5 книг мая
Начало лета, конечно, не лучшее время для чтения. Хочется наслаждаться солнечными днями, гулять в парке, кататься на роликах и поедать 10-ое по счету мороженое. Но мы не рекомендуем пропускать эти книжные новинки!
AD
AD
«Детский сон: Простые решения для родителей», Харви Карп (изд-во Альпина Нон-фикшн, 2016)

Сон — важнейшее условие правильного развития ребенка. Однако похвастаться идеальным сном своего малыша могут единицы. Известный вовсем мире педиатр Харви Карп готов помочь вам решить проблемы со сном всего лишь за неделю. И это самая хорошая новость из всех возможных! На каждый важный период развития, от рождения до пяти лет, у доктора есть простые и при этом удивительно эффективные советы, сочетающие мудрость древних с новейшими достижениями науки. Эта книга — бесценное руководство для тех, кто хочет решить проблемы со сном быстро и без лишних усилий; для всех, кто хочет видеть своего малыша самым счастливым на свете.
«Прости...», Януш Вишневский (АСТ, 2016)

Януш Вишневский вновь рассказывает нам пронзительную историю любви и драматическую историю жизни - на этот раз от лица мужчины. Внезапно открывшаяся измена жены толкает мужа на отчаянный и страшный шаг. Слепая жажда мести, роковые выстрелы - жизнь Винсента уже никогда не будет прежней. Как простит предательство, пережить утрату и возможно ли искупить тяжкий грех одним лишь раскаянием? Но даже из такой темной безысходности Вишневский вновь выводит нас к свету - он глубоко убежден, что Любовь сильнее смерти.
«Можно я побуду счастливой?», Мария Метлицкая (изд-во ЭКСМО, 2016)

Книга о женщинах, родившихся в СССР, которым выпало «жить в эпоху перемен».

В юности они мечтали о флакончике «Может быть», сами варили помаду, шили одежду, которую было не отличить от творений модных дизайнеров, потому что купить все это в эпоху дефицита было невозможно, а быть красивыми очень хотелось. В зрелом возрасте они рожали детей в советских роддомах, где из медикаментов подчас были лишь бинт и зеленка, стояли в бесконечных очередях, а Париж видели только в передаче «Международная панорама». Но они не теряли оптимизма и женственности — влюблялись, расставались, совершали безрассудства ради любимых.
«Ночное кино», Мариша Пессл (изд-во Иностранка, 2016)

Пессл, следуя недекларируемому принципу «кинематографичности», монтирует сюжет из 118 эпизодов и пролога – каждый со своей мини-интригой – и нагнетает атмосферу зыбкой реальности, тревожной неуверенности и постоянно ускользающих ответов. Когда полученные Макгрэтом данные о жизни и смерти Александры достигают объема, которого в ином детективе было бы достаточно, чтобы разгадать главную тайну, начинается новый виток интриги, а у читателя возникают сомнения насчет надежности рассказчика.
«Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте», Барбара Шер (Изд-во «МИФ», 2016)

В этой книге есть все, что нужно для начала новой яркой жизни на пути к мечтам — пошаговые стратегии, провокационные упражнения, заставляющие задуматься и проанализировать свою ситуацию, и мотивирующие техники.

Помните: будет поздно только в том случае, если вы не начнете прямо сейчас!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325