Меню

Выходные и праздники

Топ-5 лучших книг ноября

Топ-5 лучших книг ноября
Настольная энциклопедия о моде, книга – лекарство для жителей мегаполисов и увлекательная коллекция современных романов – это лучшие книжные премьеры, которые нужно успеть прочесть до конца осени.
AD
AD
Выбор редакции Евы.Ру
Сара Уинман
«Когда бог был кроликом»
Издательство «Азбука»


Это история простой английской семьи – мамы, папы, сестры, брата и их друзей. Вот только рассказана она ребенком. Маленькая девочка Элли переживает первые радости и разочарования, сталкивается с человеческой жестокостью и пороками и понимает, что все можно пережить и все можно исправить, если в твоей жизни есть люди, которых любишь ты и которые любят тебя. Эта книга о любви в самых различных ее проявлениях – братской, родительской, дружеской. Но, какую бы форму она ни принимала, любовь – едина. В присущей европейским, а в частности английским, авторам манере «литературной интеллигентности» Уинман пишет о сложных понятиях легко и интересно. Это книга про всех и для каждого. Для тех, кто помнит, и для тех, кому необходимо вспомнить «о свидетеле моей души, о своей детской тени, о тех временах, когда мечты были маленькими и исполнимыми. Когда конфеты стоили пенни, а бог был кроликом».
Людмила Улицкая
«Священный мусор»
Издательство АСТ


Новая книга Людмилы Улицкой - автобиографическая проза и эссеистика - писалась-собиралась в общей сложности двадцать лет, параллельно с "Сонечкой", "Казусом Кукоцкого", "Даниэлем Штайном…", "Зеленым шатром". Тем интереснее увидеть, как из "мусора жизни" выплавляется литература и как он становится для автора "священным", и уже невозможно выбросить ничего - ни осколки и черепки прошлого, ни мысли, опыт, знания, догадки, приобретения, утраты…Эта книга - бесстрашная в своей откровенности и доверительности. Улицкая впервые пускает читателя в свой мир, вступает с ним в диалог не только посредством художественных образов, а прямо и доверчиво - глаза в глаза.
Анна Берсенева
«Опыт нелюбви»
Издательство ЭКСМО


«Не любят – ну что ж, не каждому сужено быть всеобщим любимцем», - примерно так рассуждала Кира, главная героиня нового романа Анны Берсеневой. От природы щедро одаренная незаурядными умственными и аналитическими способностями, она давно смирилась с тем, что не отличается особой красотой или хотя бы мягкостью характера. Меткие и категоричные суждения девушки часто шли вразрез с общепринятыми представлениями о жизни. Ее взгляды на воспитание детей, на взаимоотношения мужчин и женщин и многие другие важные вопросы вызывали у людей недоумение и даже некоторое раздражение. Тридцатилетняя женщина не любит детей? Дочь не сочувствует матери, погрязшей в ссорах с отцом? С такими непопулярными в обществе установками непросто согласиться. Но Кира не могла и не хотела притворяться и жила как жила, раз и навсегда приняв тот факт, что люди ее не любят.
Давид Серван-Шрейбер
«Антистресс. Как победить стресс, тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа»
Издательство «Рипол классик»


Одним из первых среди представителей традиционной медицины Серван-Шрейбер признал: арсенал борьбы со стрессом и депрессией не исчерпывается таблетками и кушеткой психоаналитика. И если какой-то метод лечения дает результат, но не может быть объяснен наукой, то это – повод изучать его снова и снова, а не отвергать как суеверие. Собственно, именно так все и происходит: методы, которые использовал Серван-Шрейбер в своей практике с начала 1990-х годов, находят все более веские научные подтверждения. Он просто не стал ждать – и успел за отпущенные ему годы облегчить жизнь многим сотням своих пациентов и сотням тысяч читателей книги, которую посвятил этим удивительным методам.
Келли Блэкмен
100 ЛЕТ Моды в Иллюстрациях
Издательство «Колибри»


Их 400. Картин, обложек, рекламных плакатов, вывесок, иллюстрирующих моду последних 100 лет. Они ослепительны, трогательны и романтичны, жестки, лаконичны и продуманны. Они заставляют ностальгировать и восхищаться. Их создатели – лучшие художники и иллюстраторы, верноподданные прекрасного, изменчивого и коварного божества, имя которому МОДА. Художники всегда были очарованы модой. Но только в ХХ веке иллюстрации со страниц ее библий под названием Vogue, Harper’s Bazaar, Women’s Wear Daily сумели превратить привычное безжизненное изображение одежды в ослепительный вихрь мечты и настроения, чувств и ожиданий. Удивительные образы нарядов Коко Шанель, Кристиана Диора и Джанни Версаче обретали новую жизнь в работах художников-иллюстраторов, став зеркалом всех изобразительных стилей ХХ века от арт-деко и модернизма до компьютерной графики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325