Меню

Выходные и праздники

Топ лучших фильмов-катастроф

Топ лучших фильмов-катастроф
В отличие от других жителей нашей планеты, кинематографисты уже давно готовы к Апокалипсису. Тема конца света, как и разрушений Земли, нашла отражение в многочисленных фильмах-катастрофах.
AD
AD
Фантом (2011 г.)

Невероятные приключения американцев в России начались по традиционному сценарию. Четверо молодых людей приехали в Москву, чтобы погулять по Красной площади, выложить в сеть фотографии напротив храма Василия Блаженного и весело провести время в клубах. Однако их стройную программу нарушил неожиданный визит: на столицу напали инопланетяне. Пришельцы решили захватить всю электроэнергию и поработить мир. Смотрите «Фантом» на онлайн-сервисе лицензионного видео Viaplay уже сейчас.

2012 (2009 г.)

В 2012 году планеты солнечной системы оказываются на одной линии друг с другом. Такая расстановка сил приводит к глобальным катаклизмам: землетрясениям, цунами, извержениям вулканов. Однако бравые американцы как всегда готовы к неожиданностям. Стараниями ученых и лучших инженеров создается мощнейший корабль, который сможет спасти человечество от разбушевавшейся природы. Тем не менее, получить волшебный билет смогут не все. По замыслу сценаристов фильма «2012», спасутся только избранные и те, кому по-настоящему повезет.

Знамение (2009 г.)

В далеком 1959 году школьники одной из американских школ зарыли в землю капсулу с рисунками, в которых отражался их взгляд на будущее. В наше время капсулу вытащили, и в руки профессору Джону Кестлеру попал лист с непонятным чередованием цифр. После долгого изучения артефакта Кестлер выясняет, что странные записи – это даты катастроф. Но самое интересное – то, что вскоре цепочка цифр обрывается. Значит ли это, что наступит конец света?

Посейдон (2006 г.)

В этом фильме-катастрофе гигантская волна сметает все живое. В том числе на ее пути оказывается шикарный круизный лайнер «Посейдон», на борту которого празднуется наступление Нового года. После столкновения выжившие пассажиры делятся на две группы: большинство во главе с капитаном остаются ждать спасения в главном зале, а десяток отщепенцев упорно идут наверх. Вернее – вниз. Ведь после того, как судно перевернулось, спасение гибнущих находится в трюме, а не на верхней палубе.

Война миров (2005 г.)

Пока люди зарабатывали деньги и крутились в колесе жизни, они не подозревали, что из космоса за ними наблюдали высшие существа. Инопланетяне изучали нашу культуру, поведение, социум. И вместо того, чтобы прийти на Землю с мирными целями, пришельцы решили захватить третью планету от Солнца и уничтожить всех ее обитателей. В центре истории оказывается отец двоих детей, который всеми возможными способами пытается спасти свою семью от неминуемой гибели.

«Послезавтра» (2004 г.)

Землю ждут глобальные изменения. Пока в одной ее части наступает засуха, другая гибнет от цунами. Тем временем, в Нью-Йорке господствует новый ледниковый период. Горстка людей пытается выжить в царстве снега и льда, не стать добычей свирепых хищников и хоть как-то согреться. Собрав волю в кулак, ученый-климатолог отправляется в «Большое яблоко», чтобы найти пропавшего сына.

Пик Данте (1997 г.)

Ученый-вулканолог Гарри Далтон после гибели жены едет в небольшой американский городок, чтобы заняться рутинной работой и переменить обстановку. Сначала все идет спокойно, но наблюдения за сейсмической активностью показывают, что скоро может начаться извержение вулкана. Однако власти не спешат верить данным Далтона. Тем временем, надвигающая катастрофа грозит обернуться концом света.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325