Меню

Выходные и праздники

Тотальный диктант 2016

Тотальный диктант 2016
Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов зачитает текст «Тотального диктанта» вместе со сказочным персонажем Котом ученым.
AD
AD
Шестого апреля по всему миру откроется регистрация на площадки международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант". В преддверии запуска организаторы объявили, что текст, написанный детским писателем Андреем Усачёвым, продиктуют актёр Сергей Безруков, министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов и сказочный персонаж Кот Учёный. Записаться и попробовать свои силы можно на сайте.

Текст диктанта также будут зачитывать российский журналист Владимир Познер, режиссер Владимир Меньшов, певица Диана Арбенина, телеведущая Мария Ситтель и Яна Чурикова.

По традиции, центральная площадка акции откроется на родине Тотального диктанта, в Новосибирском государственном университете, где текст продиктует автор диктанта этого года, известный детский писатель Андрей Усачёв.

Диктант состоится 16 апреля 2016 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325