Меню

Выходные и праздники

Ученые изобрели аппарат, который позволяет сердцу биться вне тела

Ученые изобрели аппарат, который позволяет сердцу биться вне тела
Аппарат, который станет очень полезным для трансплантации органов, изобрели американские ученые.
AD
AD
Специалисты из США создали средство, позволяющее сердцу биться даже после его изъятия из тела человека. Кроме того, этот аппарат даст возможность сохранять донорские органы до того момента, пока их не пересадят в тело человека.

Внешний вид прибора достаточно прост, он выглядит как обычная коробка. В нее можно поместить не только сердце, но и печень или почки, поддерживая их функции, до того, как их трансплантируют человеку.

Этот инструмент даст возможность пациентам не только дышать, но и производить мочу, даже в критическом состоянии.

Сообщается, что данный аппарат уже спас жизнь 26-летнему пациенту, который всю жизнь страдал сердечной недостаточностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325