Меню

Выходные и праздники

Ученые объяснили ускорение времени с каждым прожитым годом

Ученые объяснили ускорение времени с каждым прожитым годом
Очень часто можно услышать от человека о том, что с каждым годом он ощущает быстротечность времени все больше.
AD
AD
В школьные годы семестр тянется очень долго и изнурительно, но во взрослой жизни полгода пролетают как за один день. Специалисты решили разобраться, почему же так происходит. Максимилиан Кинер, сотрудник компании BMW, разработал уникальную шкалу, которая показывает, что ребенок за один год своей жизни проживает все сто процентов, при этом человек в возрасте пятидесяти лет ощущает только половину.

По мнению экспертов, такая связь представляет собой постоянную, возможно абсолютную величину. Когда младенцу всего один месяц, то для него неделя, это одна четвертая его жизни, один год - примерно семь процентов всей жизни, при этом в тридцать лет неделя - это только частичка жизни людей.

По словам разработчика шкалы, для пятидесятилетнего человека один год равняется двум процентам от всей жизни, именно поэтому человеку кажется, что чем он старше, тем быстрее летит время.

Ученые советуют не торопить время, не ждать определенных событий, а жить каждой минутой, наслаждаясь своей жизнью, беря от нее все, так как через несколько лет все минуты, недели и года будут проходить все быстрее и быстрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325