Меню

Выходные и праздники

В летнее время возрастают детские травмы глаз

В летнее время возрастают детские травмы глаз
В летнее время возрастает детский травматизм глаз. Как оказать первую помощь при травме глаза.
AD
AD
В летнее время возрастает детский травматизм глаз. Врачи отмечают, что в большинстве случаев повреждений органа зрения приходится на то время, когда большую часть своего досуга дети проводят на улице.

Дети школьного возраста могут травмировать не только себя, но и друг друга. Это может произойти в драке, в процессе неорганизованных занятий спортом, во время игр, при неосторожном обращении со взрывчатыми веществами.

Родителям нужно чаще беседовать с детьми о последствиях глазного травматизма и просить быть аккуратнее в играх. Если повреждения избежать не удалось, то нужно как можно быстрее медицинскому работнику.

Если же экстренно попасть на прием не получается, то нужно оказать первую помощь самому. Если соринка попала под веко, то ее можно снять чистым носовым платком. Если же соринка на роговице, то нельзя ее убирать самим. При сквозных ранениях органа зрения или разрывах его оболочек ни промывать глаз, ни пытаться удалять инородное тело нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325