Меню

Выходные и праздники

В Санкт-Петербурге снимаются новые «Ёлки»

В Санкт-Петербурге снимаются новые «Ёлки»
В городе на Неве кинокомпания BAZELEVS снимает одну из новелл пятой части самой популярной новогодней кинофраншизы «Ёлки». Фильм вновь объединит популярных участников предыдущих серий - главные роли в новеллах исполнили Гоша Куценко, Мария Шукшина, Александр Головин, Александр Домогаров – младший, Анна Хилькевич, Галина Стаханова, Александр Робак, Катерина Шпица и другие звёзды.
AD
AD
В новелле, которую снимает в Петербурге Тимур Бекмамбетов, рассказывается о самых полюбившихся зрителям героях - Жене (Сергей Светлаков) и Борисе (Иван Ургант).
«Каждый год летом, когда на улице жарко, и все отдыхают на пляжах, мы снимаем новогоднее кино. Одеваем теплую одежду, наряжаем елку, создаем магию Нового Года. Вот уже 6 лет подряд. У нас нет другого выбора. Люди просят, и мы выполняем их запрос. Мы должны успеть к новогоднему прокату, как говорится, готовим сани летом», - говорит продюсер и режиссер проекта Тимур Бекмамбетов.
Итак, жизнь персонажей круто изменились за последние годы. У Жени всё отлично – он живет душа в душу с женой, открыл контактный зоопарк, который пользуется популярностью у жителей города. А Борис переживает не лучшие времена – он лишился работы, от него ушла жена и забрала с собой любимого сына. И вот 31 декабря ради суперподарка для сына Борис идет на отчаянный поступок, и теперь ему нужно вернуть доверие друга, любовь сына и прощение жены…
Как ни странно, но впервые питерская новелла снимается непосредственно в Санкт-Петербурге. Именно здесь оказалась солидная часть съемочной группы во главе с Иваном Ургантом, который по традиции вел в культурной столице в конце июня бал выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади, а также отснял питерский блок «Вечернего Урганта». Кстати, продюсер «Ёлок» и режиссёр эпизода про контактный зоопарк Тимур Бекмамбетов воспользовался моментом и накануне съемок принял участие в «Вечернем Урганте», рассказав о своем голливудском блокбастере «Бен-Гур», премьера которого состоится в августе этого года.
В одной из питерских студий были созданы интерьеры контактного зоопарка, куда привезли экзотических животных. Больше всего киношников веселил дикобраз Лёлик, который постоянно пытался из павильона «Тропики» сбежать в павильон «Антарктида». Съемочная группа признавалась, что дикобраз отлично смотрелся на снегах, но от сценария ради эффектного кадра не отступила. Удивил команду «Ёлок» и Сергей Светлаков, который по сценарию должен был кормить рыбой питомцев зоопарка. На протяжении нескольких часов шоумен стоически держал во рту сырую рыбу, правда, между дублями постоянно просил пить.
Работа над продолжением новогоднего киносериала началась в апреле 2016 года. Всего в состав фильма войдет пять новелл. География съёмок, как принято в «Ёлках», обширная - Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Пермь, Екатеринбург и даже нефтяная платформа «Приразломная» во льдах Баренцева моря.
Пятая «юбилейная» часть киносериала – «Ёлки 5» – выйдет в широкий прокат 29 декабря 2016 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325