Меню

Выходные и праздники

В столичном метро запустили кинопоезд

В столичном метро запустили кинопоезд
Поезд, посвящённый Году российского кино, начал курсировать на Кольцевой линии метро. Именной состав «Герои на все времена» стал тринадцатым тематическим поездом Московского метрополитена.
AD
AD
«Это достойный подарок нашим пассажирам. Мы и дальше будем запускать тематические поезда. Мы также выпустили миллион билетов, посвящённых Году российского кино», — рассказал на церемонии запуска начальник метрополитена Дмитрий Пегов.

Поезд стал совместным проектом метрополитена, Минкультуры РФ и киностудии имени М. Горького. Его вагоны превратились в мобильную экспозицию из редких фотографий, кадров из фильмов и старинных киноафиш. Четыре вагона состава посвящены истории отечественного кино XX века и таким фильмам, как «Тихий Дон», «Морозко», «Доживём до понедельника» и «Карнавал». Пятый вагон посвящён легендарным актёрам и режиссёрам Иннокентию Смоктуновскому, Олегу Табакову, Юрию Никулину, Василию Шукшину, Станиславу Ростоцкому и другим.

Сейчас в столичном метрополитене ходит ещё 12 тематических поездов, среди которых «Акварель», «Поэзия в метро», «70 лет Великой Победе», «80 лет московскому метро» и другие. У каждого поезда свой стиль оформления, а в вагонах нет рекламы, сообщает сайт .Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325