Меню

Выходные и праздники

Вселенная Marvel, уроки мужества и 100-летие Красной Армии: лучшие события к 23 февраля

Вселенная Marvel, уроки мужества и 100-летие Красной Армии: лучшие события к 23 февраля
Подарки из магазина можно сравнить с магазинной едой - ощущение сытости есть, а праздника - нет. Потому что самое ценное - это наши впечатления и воспоминания. В этой подборке собраны лучшие варианты подарков для мужчин, которые подарят им сильные впечатления.
AD
AD
Marvel

Подарите своему супергерою праздник! Защитники Вселенной ждут ваших любимых мужчин на интерактивной выставке MARVEL Мстители. Секретная БАЗА, чтобы познакомить их со своим секретным оружием и сверхспособностями, испытать их силы на различных симуляторах и вместе сразиться со злом в финальной схватке за Землю. Приятным бонусом станет возможность увидеть оригинальный реквизит со съемочных площадок легендарных блокбастеров MARVEL.

Подробности - на сайте выставки.
Уроки мужества в ИРРИ

Три этажа самого большого частного музея Москвы - ИРРИ - посвященных российской и советской живописи ХХ века. Самые значимые события страны: 30-е годы, войны, “оттепель” отражены в картинах Сергея Герасимова, Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Георгия Нисского, Исаака Бродского, Гелия Коржева, Петра Оссовского и других выдающихся мастеров. Изображенные на картинах крестьяне, спортсмены, военные - это настоящий образ мужества.

23 февраля для всех военнослужащих и их гостей вход в музей будет бесплатным. Кроме того, в подарок они получат магнит с картиной Исаака Бродского “Портрет К.Ворошилова в кабинете”. А в кафе музея “Холст, масло” только в этот день для настоящих мужчин будут подавать бургеры.

Информация на сайте музея.
Отметить 100-летие Красной Армии

На неделю с 22 по 27 февраля в парке “Патриот” будут проходить праздничные мероприятия к 100-летию Красной армии. Посетителей ждут экспозиции по истории российских войск, занятия по конной езде и стрельбе, партизанские деревни с полосами препятствий и многое другое.

24 февраля на территории парка (Парка) будет проведена реконструкция Первой Мировой войны – бои под Псковом и Нарвой 1918 года, а 25-го февраля можно будет увидеть реконструкцию боев в Восточной Пруссии в 1944 году во время Второй Мировой войны. А 27 февраля в центральной части парка состоится презентация Главного флагштока страны, который возведут к юбилею Победы в 2020 году.На нем в мае будет поднято самая большая в мире копия Знамени Победы.

Подробности можно узнать на сайте парка.
Посетить театральную премьеру про силу человеческого духа

21 февраля Театр мюзикла представит премьеру необычного пластического спектакля “РЕВЕРС”. Режиссерский дуэт Андрея Кольцова и Ирины Дрожжиной превратил сцену театра в настоящую лабораторию для исследования возможностей человеческого тела и духа. Оба режиссера внесли немалый вклад в постановки Cirque du Soleil, а на сцене Театра мюзикла рассказывают историю о внешней и внутренней борьбе человека под музыку, написанную композитором Мишей Мищенко специально для этого проекта.

Хореографические номера в спектакле поставила Дебра Браун, стоявшая у истоков все того же Cirque du Soleil. Всемирную славу ей принесли работы для Нью-Йоркской «Метрополитен Опера», Чикагской Лирической оперы, фильмов «Женщина-кошка», «Ван Хелсинг». А также сотрудничество с Мадонной, Селин Дион, Бьорк, Шакирой и другими мировыми поп-звездами. За свет отвечает Иоахим Барт, обладатель “Золотой маски”, работавший над спектаклями Питера Штайна.

Билеты можно приобрести на сайте театра.
Вернуться назад в девяностые

С 23 по 25 февраля в киноцентре “Октябрь” на Новом Арбате пройдет новый фестиваль кино и медиа 90-х “Эпоха Перемен”. В программе — 20 показов фильмов из 90-х и про 90-е. Гостей фестиваля ждут также лекции, мастер-классы, вечеринки, выставка и книжная ярмарка. Откроется фестиваль фильмом “Москва” Александра Зельдовича, мировая премьера которого состоялась на МКФ в Венеции в 2000 году. Фильм стал настоящей сенсацией и быстро приобрел статус культового. Это фильм о Москве 90-х - города без прошлого и без будущего, города, который не прощает ошибок.

Также в рамках фестиваля состоится первый московский показ отреставрированной копии фильма "Кавказский пленник" — одного из важнейших российских фильмов конца 90-х, номинированного на “Оскар” и “Золотой глобус” в категории “Лучший фильм на иностранном языке”. Картину представит режиссер Сергей Бодров. Также в этом году картине "Сибирский цирюльник" Никиты Михалкова исполняется 20 лет. По этому случаю в первом зале киноцентра “Октябрь” пройдет его специальный показ.

Программа фестиваля можно узнать на сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325