Меню

Выходные и праздники

Встреча спустя 38 лет.

Встреча спустя 38 лет.
В январе 1977 года маленькой Аманде было всего три месяца отроду. Девочка получила сильные ожоги от домашнего парового испарителя, и ее мигом доставили в педиатрическое отделение Медицинского центра Олбани в Нью-Йорке. Там врачи делали всё возможное, чтобы спасти малютку.

Была среди медперсонала и женщина, которой Аманда обязана жизнью. Ею оказалась медсестра, которая выходила и вынянчила малышку, когда та находилась в больнице. Эти старые черно-белые снимки - единственное напоминание о тех былых днях, когда Аманда находилась на волоске между жизнью и смертью.
AD
AD
Вследствии сильнейших ожогов лицо Аманды было сильно искажено, поэтому сверстники часто издевались и подшучивали над ней. Когда девочка прибегала вся в слезах от очередной выходки других детей, она доставала эти фотографии и часами разглядывала их.




Та неподдельная любовь, нежность, милосердие, ласка, с которой держит молодая симпатичная медсестра маленького ребенка, давала Аманде силы двигаться вперед и не обращать внимание на обидчиков. Ведь нужно иметь огромное сердце, чтобы с такой заботой относиться к чужому ребенку!
«Надо мною постоянно издевались в детстве, ведь я вся была изуродована ожогами. Я могла часами смотреть на эти фотографии и говорить с ней, хотя я даже не знала, кто она,» — делится Аманда.
Когда Аманде стукнуло 38 лет, она решила найти ту самую медсестру со снимков. Для этого женщина воспользовалась Всемирной паутиной. Разместив у себя на странице в Фейсбук эти черно-белые фотографии, она попросила всех друзей поделиться ими в своей новостной ленте, чтобы ускорить поиски. Аманда кратко описала историю этих кадров и обратилась к общественности с просьбой откликнуться, если кто-то что-либо знает о милосердной медсестре.
Результаты поисков не заставили себя ждать. Один мужчина узнал в той молодой девушке со снимков свою бывшую коллегу. Так выяснилось, что имя разыскиваемой Сью (Сьюзен) Бергер. Дальше дело оставалось за малым...

Их долгожданная встреча состоялась всё в том же месте — в Медицинском центре Олбани в Нью-Йорке спустя 38 лет! Аманда и Сью не могли сдержать слёз, когда увидели друг друга.

«Я помню эту маленькую пациентку как сейчас», - говорит Сьюзен Бергер. «Она была особенной. Она вела себя так тихо и умиротворенно, совсем не так, как остальные дети, которых только что прооперировали».

При встрече Аманда поделилась со Сьюзен чудесными воспоминаниями о том, как один лишь взгляд на эти полные нежности снимки был для нее всю жизнь «спасательным кругом» от обид и насмешек. «Вы даже не знаете, как помогали мне всю жизнь», - в слезах призналась женщина, которую чудом спасли 38 лет назад.

Сейчас лицо Аманды выглядит вполне приемлемо — помогли многочисленные пластические операции. Однако она никогда не забудет, что именно помогало ей выстоять все эти долгие годы. Она благодарна той медсестре за неслыханную доброту и сострадание, которые, к сожалению, проявляет далеко не каждый... Если тебя растрогала эта история так, как и нашу редакцию, можешь рассказать о ней своим друзьям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325