Меню

Выходные и праздники

Встречайте весну с книгой в руках: 8 романов к 8 марта

Встречайте весну с книгой в руках: 8 романов к 8 марта
Весну надо встречать, вдохновившись новыми идеями и прекрасными историями о вечном. А поскольку всем в мире заправляет любовь, то предлагаем Вам 8 актуальных романов, рассказывающих о любви к родителям и детям, об отношениях мужчины и женщины, а также о женских радостях и печалях.
AD
AD
Во все времена мы читали, читаем и будем читать истории о любви. Любовные романы помогают отвлечься от проблем, разгрузить голову и чуть-чуть поверить в сказку. И чем праздничные дни не повод открыть новую захватывающую историю чувств и нежности?

Сара Джио «Тихие слова любви»

Зачем читать? Чтобы понять, что в 30 лет жизнь только начинается.

Хозяйка цветочного магазина Джейн Уильямс получает в день рождения письмо, где говорится, что она владеет уникальным даром – видеть любовь. И теперь она должна выполнить нелегкое задание: распознать шесть типов любви и описать каждый из них для потомков.

Это легкий женский роман, который хорошо подойдёт для отдыха от более сложного произведения, или поможет настроиться на романтику, ведь слово «любить» прозвучит в книге более 400 раз.

Сара Райнер «Один момент, одно утро»

Зачем читать? Чтобы увидеть знаки судьбы и поверить, что даже самые радикальные изменения возможны.

Это история трех сильных женщин, жизнь которых меняется в результате инцидента в утреннем поезде, следующем из Брайтона в Лондон. Произошедшая трагедия заставляет психолога Лу, копирайтера Карен и домохозяйку Анну по-новому взглянуть на собственную жизнь и принять важные для себя решения.

Книга о жизни современной женщины во всех ее аспектах: замужество, семья, дети, отношения, родители, романы, смерть близкого человека. При этом автору удается впустить на страницы тот самый безумный ритм, в котором мы вынуждены жить, ритм, в котором каждый момент может изменить жизнь бесповоротно и навсегда.

Софи Кинселла «Моя [не]идеальная жизнь»

Зачем читать? Чтобы перестать задвигать на полку собственное счастье.

Кэт Бреннер - энергичная, талантливая, очаровательная сотрудница маркетингового агентства. Она многого добилась и постоянно хвастается достижениями в социальных сетях. Однако ее жизнь совсем не так прекрасна.

Книга, которая даст понять, что стильные вещи и дизайнерские украшения – это не то, что может сделать кого-то счастливым. Ведь из моды выходит все, кроме любви.

Николас Спаркс «Дважды два»

Зачем читать? Чтобы отвлечься от реальности и пережить запутанную историю любви.

Рассел Грин считал себя счастливчиком – у него были крепкая семья, любимая работа, уютный дом. Но однажды его привычная жизнь просто рассыпалась, как карточный домик. Теперь Рассел разрывается между ролью отца-одиночки и заботами человека, пытающегося начать бизнес с нуля. Он готов на все, чтобы защитить свою малышку от последствий грандиозных перемен в жизни, и личная жизнь совершенно не вписывается в его планы. Но все меняет случайная встреча с женщиной, способной подарить ему счастье, о котором он не мог и мечтать. Теперь Расселу предстоит решить еще одну задачу – как обрести новое счастье и сохранить любовь и доверие дочери?

Эта книга – образец душевности, чувственности и того, какой должна быть настоящая любовь и отношение к окружающим.

Кэтрин Бэннер «Дом на краю ночи»

Зачем читать? Чтобы ощутить приближение лета.

Чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длинною в жизнь и история двадцатого века.

Романтичная любовь, древние легенды, трагическая история 20-го века, семейные драмы складываются в многослойную красивую сказку.

Лайза Джуэлл «Слова, из которых мы сотканы»

AD
AD
Зачем читать? Чтобы поверить, что случайностей не бывает.

Лидия, Робин и Дин никогда не встречались. Они совершенно не похожи, у них разные мечты и идеалы, но всем троим не дает покоя навязчивая мысль, что в их жизни отсутствует нечто важное. И когда им почти одновременно приходят странные анонимные послания с упоминанием тайны их рождения, Лидии, Робин и Дину ничего не остается, кроме как радикально изменить судьбу в попытке отыскать друг друга. Наконец-то у них появилась цель - обрести единомышленников, семью, крайне необычную и разношерстную. Семью, которой они были лишены еще до рождения.

Эта книга по-английски размеренна и неспешна, пропитана добром и любовью. Это история о семье и родственной связи. К сожалению, не все братья и сёстры, даже выросшие вместе, имеют такие крепкие семейные узы и служат друг другу незыблемой стеной и опорой в жизни, всегда готовые помочь и поддержать друг друга...

Рейнбоу Рауэлл «Верность»

Зачем читать? Чтобы узнать, что можно влюбиться, ни разу даже не поговорив с человеком.

Бет и Дженнифер работают в газете «Курьер» и знают, что вся их электронная переписка прочитывается. Но все равно они целыми днями пишут друг другу, перемывают кости друзьям и знакомым, откровенно делятся проблемами в своей жизни.

Читать чужие письма – служебная обязанность Линкольна, сотрудника отдела интернет-безопасности и он должен пресекать любое использование электронной почты в неслужебных целях, однако он не может побороть искушение и следит за перепиской Бет и Дженнифер. И это чтение затягивает его.

Это определенно удивительно умная, трогательная и современная история о том, как влюбиться в человека, рядом с которым чувствуешь себя собственной улучшенной версией. Даже если этого человека никогда не видел.

Кевин Алан Милн «Шесть камешков на счастье»

Зачем читать? Чтобы стать чуточку добрее.

Нейтан Стин живет по принципу: делай добро - и получишь добро в ответ. Каждый день, уходя на работу, он кладет в карман шесть камешков, которые напоминают ему о долге творить добрые дела. Но только ли потребность в благородных поступках заставляет его помогать людям? Или есть другой мотив? Тайный мотив? Каждый раз, помогая кому-то, он перекладывает один камешек из кармана в другой, и делает все, чтобы к вечеру все они перекочевали туда.

Книга о дружбе и доброте. Милая, спокойная и уютная, простая история, которая читается буквально на одном дыхании.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325