Меню

Выходные и праздники

Выбираем лучшего Шерлока Холмса

Выбираем лучшего Шерлока Холмса
Кто самый популярный сыщик в мире? Конечно, Шерлок Холмс. Этот гений частного сыска раскрыл ни один десяток преступлений и справился с тысячами головоломок. Только благодаря его уникальному детективному методу перед лицом правосудия предстали самые хитроумные бандиты. О Шерлоке Холмсе снято множество фильмов. Но какой же Шерлок – лучший? Решать вам.
AD
AD
Джентльмен. «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Знакомство» (1979 г.)
Шерлок Холмс Василия Ливанова – настоящий джентльмен. Это умный проницательный сыщик, не лишенный обаяния. Вместе с верным другом и помощником доктором Ватсоном он все делает для того, чтобы справедливость восторжествовала. Шерлок Холмс с легкостью раскрывает даже самые запутанные дела, помогает подняться оступившимся и выводит на чистую воду истинных злодеев. Холмс предпочитает проводить вечера у камина, играть на скрипке, курить трубку и вздыхать, любуясь на фотографию прекрасной Ирен Адлер.
Эксцентрик. «Шерлок Холмс: Игра теней» (2011 г.)
Шерлок Холмс в исполнении Роберта Дауни-младшего любит алкоголь, азартные игры и эксперименты с химическими веществами. В 1891 году по Европе прокатывается волна таинственных убийств знатных господ и террористических актов. Полиция не видит связи между преступлениями, происходящими в разных странах, а для Холмса все, наоборот, очевидно. Но кто стоит за всем этим? Сыщику предстоит путешествие в Европу и шахматная партия не на жизнь, а на смерть с «Наполеоном преступного мира», профессором Мориарти. Смотрите детективный боевик «Шерлок Холмс: Игра теней» и множество других фильмов на онлайн-сервисе лицензионного видео Viaplay с 10 декабря.
Пациент. «Элементарно» (2012 г.)
Доктор Джоан Ватсон получает непростое задание. Ей нужно стать напарником некоего Шерлока Холмса, бывшего наркомана. Кроме того, мистер Холмс оказывается социопатом, мизантропом и сыщиком. В своей работе он не придерживается каких-либо строгих моральных правил и ненавидит, когда оказывается прав. Но при всех очевидных минусах есть и плюсы. Главный герой в исполнении британского актера Джонни Ли Миллера невероятно обаятелен, мил и подкупающе искренен. Всего его поступки – не столько продиктованы доводами рассудка, сколько совершаются по велению сердца.
Технарь. «Шерлок» (2010 г.)
В XXI веке нельзя обойтись без гаджетов. Знаменитый детектив Шерлок Холмс любит решать задачи в уме, но от технических новинок никогда не отказывается. С помощью современных компьютеров и смартфонов он находит ключики к многим загадкам. Во всех делах ему помогает военный хирург доктор Ватсон, недавно вернувшийся из Афганистана. Судьба сводит гениального сыщика и вполне заурядного человек под одной крышей. Вскоре из просто соседей они становятся настоящими друзьями. Интересно, что на роль Холмса в британском сериале «Шерлок», кроме актера Бенедикта Камбербэтча, больше никто не рассматривался.
Повеса. «Без единой улики» (1988 г.)
Как-то раз доктор Ватсон помог полицейскому инспектору раскрыть дело. Но то ли из скромности, то ли из желания сохранить инкогнито свои заслуги он приписал мифическому сыщику Шерлоку Холмсу. Постепенно слава Холмса стала расти, и доктор всерьез задумался над тем, кто же будет играть роль гения дедукции. Пришлось Ватсону обратить за помощью к посредственному актеру Реджинальду Кинкейду. Однако благородным и принципиальным Холмс в исполнении Майкла Кейна остается только в фантазии Ватсона, на деле Кикнкейд – бабник, повеса, гордец и выпивоха.
Новичок. «Молодой Шерлок Холмс» (1985 г.)
Зрители привыкли видеть Шерлока Холмса взрослым и умудренным опытом мужчиной. Однако в этом фильме Барри Левинсона, Стивена Спилберга и Криса Коламбуса перед нами предстает совсем юный сыщик. Он уже отлично разбирается в химии и прекрасно фехтует, а также понемногу развивает свои уникальные способности детектива. Учась в колледже, Холмс в исполнении шотландского актера Николаса Роу знакомится с будущим доктором Ватсоном, а пока просто мальчишкой, приехавшим в Лондон из провинции. Друзьям придстоит найти множество скелетов в шкафах своих преподавателей.
Мокрый нос. «Эркюль и Шерлок против мафии» (1996 г.)
Это французская комедия далека от классических рассказов о Шерлоке Холмсе. Два друга, фокстерьер Эркюль и бородатый колли Шерлок, отлично разбираются в фальшивых деньгах. За эту особенность собак похищают аферисты-недотепы Бруно и Винсент, которым позарез нужно найти ящик с поддельными купюрами. Но Шерлок и Эркюль помогают только хорошим людям и не участвуют в темных делишках мафии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325