Меню

Выходные и праздники

Юбилей Железного Арни

Юбилей Железного Арни
AD
AD
Он родился в небольшой австрийской деревушке в семье местного шерифа и с 14 лет начал осуществлять свою мечту: Шварценеггер страстно хотел переехать в Голливуд и стать знаменитым. Арнольд всегда добивался поставленной цели. Он несколько раз завоевывал самые почетные премии в бодибилдинге: в том числе, Шварценеггер семь раз (!) становился обладателем титула «Мистер Олимпия».

Занимаясь спортом, будущий герой боевиков не забывал и о кино. Его первой работой стала роль древнегреческого супермена Геркулеса, оказавшегося в Америке ХХ века. В то время Арни носил фамилию-псевдоним Стронг и плохо говорил по-английски, из-за чего пришлось переозвучивать ленту. Однако это не мешало режиссерам приглашать Шварценеггера в новые проекты, одним из которых стало эпическое кино о Конане-варваре. Необузданный и сильный дикарь принес Арнольду отрицательные рецензии критиков и любовь поклонников по всему миру.

Карьера Шварценеггера неумолимо пошла в гору. «Австрийский дуб» все больше врастал корнями в голливудскую землю. Он успешно снимался в кино, занимался бизнесом и становился примером воплощения американской мечты. Настоящая слава пришла к Шварценеггеру в начале 90-х гг. Робот Т800 завоевал умы и сердца продвинутой молодежи, а фразы «I'll be back» и «Hasta la vista, baby» обрели самостоятельную жизнь и стали крылатыми. По слухам, в качестве гонорара за исполнение совершенной машины Шварценеггер получил самолет Gulfstream III и 12 миллионов долларов.

Как истинному льву, Арнольду и этого показалось мало. С 2004 года он на два срока избирался губернатором Калифорнии. В это время, по понятным причинам, Шварценеггер оставил кино и сосредоточил все свои силы на управлении штатом. В частности, ради благосостояния жителей губернатор отказался от полагающейся ему по должности зарплаты в 175 тысяч долларов ежемесячно. Играя героев в кино, Арнольд не забыл, что можно быть героем и в жизни.

На сегодняшний день в ближайших планах у мужчины в полном расцвете сил значатся съемки в кассовых блокбастерах и мечта стать президентом США. Пожелаем Арнольду удачи, новых побед и хитовых проектов. Таких, как боевик «Неудержимые 2», который стал первым фильмом для Шварценеггера после 8-ми летнего перерыва в кинокарьере. Поддержать своего коллегу вызвались самые крутые парни Голливуда – Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис, Джейсон Стэйтэм, Дольф Лундгрен, Джет Ли.

Полюбоваться на мускулистых супергероев современности можно будет с 13 сентября, а пока в ожидании Шварценеггера и компании стоит посмотреть на Арни во всей красе в фильмах «Возмещение ущерба» и «6-й день» на телеканале Universal channel, одном из каналов сети Universal Networks International.

«Возмещение ущерба». Пожарного Горди Брюера можно по праву считать счастливым человеком. У него есть маленький сын, красавица-жена, уютный дом и любимая работа. Но все рушится в один день. Опоздав на несколько минут на встречу, Брюер чуть было сам не становится жертвой теракта, в результате которого гибнет его семья. Одержимый жаждой справедливости, бравый пожарный нелегально отправляется в Колумбию, чтобы по заслугам наказать вероломного главу мафиозной банды Эль Лобо, разрушившего его жизнь. Смотрите фильм «Возмещение ущерба» 30 июля в 21:50 телеканале Universal channel.

«6-й день». В высокотехнологичном обществе будущего действует «Закон 6-го дня». И если клонировать умерших питомцев разрешается, то людей – нет. Обычный американский пилот Адам Гибсон в исполнении Арнольда Шварценеггера возвращается из командировки домой на день рождения дочери. Он еще думает, стоит ли дарит дочери «воскресшего» любимца, когда видит, что в его доме праздником уже руководит … он сам! Гибсон начинает беспощадную войну против могущественной корпорации, чьей целью становится создание миллионов управляемых безликих теней. Смотрите фильм ««6-й день» 30 июля в 23:40 на телеканале Universal channel.


Несколько интересных фактов об Арнольде Шварценеггере. А знаете ли Вы, что …

• На свой первой тренировке в спортзале Арнольд устал настолько, что не смог держать чашку с чаем

• После переезда в США Шварценеггеру катастрофически не хватало денег, и ему приходилось спать на полу спортзала, в котором он работал

• Придерживается строгих методов в воспитании детей. Разбросанные по дому детские вещи Шварценеггер отправлял в камин

• По некоторым данным, является владельцем военного танка, который стоит у него в гараже

• Выкуривает по одной сигаре в день

• Арнольд является обладателем активов на 200 млн долларов

• В 2004 году спас на Гавайях тонущего человека

• 30 июля в деревне Таль-Грац, месте рождения Шварценеггера, отмечается «День Арнольда»

• В 2004 году перевел один из своих «хаммеров» на водород, подчиняясь американским стандартам по экономии топлива


Смотрите фильмы «Возмещение ущерба» в 21:50 и «6-й день» в 23:40 с участием Арнольда Шварценеггера 30 июля на телеканале Universal channel.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325