Глисты у щенка.

копировать

Вот нашла белого, на ниточку похожего, см 10 может. Но был не живой, во всяком случае не двигался. И собаку тошнило прям пеной пару раз. В первый раз в пене и нашла. Теперь уж и в какашках выискиваю, вроде похожее что-то тоже было :( Поносило сегодня - из-за этого, да? Аппетит плохой постоянно - тоже из-за них?

Что лучше дать? Празител вот есть, но смущает, что пишут что он для маленьких собак и щенков. Он хоть и щенок, но не маленький такой уже. Весит 13кг, возраст 3 мес. Давать его или Дронтал лучше? Или ещё может что есть?

Давать с утра? Натощак? А когда глистов ждать? Они хоть не живые будут? По квартире не расползуться, если ночью вывалятся или днём, когда никого не будет? :) Прочитала ужасы, что их потом сжигать надо :-O Серьёзно надо? Где же их жечь-то? :mda Или они уже растворённые выйдут? Прям вот очень бы хотелось :)

У нас у всех теперь тоже они есть? Он и лижет нас, детей особенно. Иногда не увернуться. Особенно по утрам или когда наклоняешься к нему в игре. Всем глистогониться? Хотя, понимаю, что да...

копировать

Лучше Каниквантел купите. Дозировка по весу, насколько я помню. Лучше всего прогнать глистов дважды с интервалом в 10 дней. Если глисты выходят через рот, то это признак большой заглистованности организма.
После приема глистогонного они, как правило, не выходят прям в натуральном виде, обычно растворяются...

А что у щенка с прививками?

копировать

Вот жеж :( Я хотя бы думала мы их на самом начальном этапе "заловили"...

Припивки делались ещё заводчкиом. Мы его забрали в 2м и неделю. Нам сказали теперь в 6мес делать. Что, заново переделывать из-за глистов?

Завтра куплю Каниквантел. А чем он лучше? Переносимостью?

копировать

Прививку переделывать не нужно, просто прогоните глистов любым средством для щенков. Я своему прогоняла дронталом плюс.

копировать

+1, я тоже за дронтал, никого автор, Вам жечь не придется, и по квартире они расползаться не будут, спите спокойно))) Да и в человеческую аптеку зайдите, прикупите противоглистное для людей и всей семьей глистогониться;)

копировать

Да собссно, можете травить чем угодно, главное - соблюсти дозировку по весу.
Почему не рекомендую Дронтал - на него, даже если он был куплен в нормальном месте, бывает ну очень много нареканий, однажды даже изымали его из продажи - собаки травились... Я поэтому и не рискую... Каниквантел почему-то не подделывают...

копировать

Обязательно не забудьте детям дать глистогонку для проффилактике да и взрослым не помешает...Мы всей семьей раз в полгода пьем т.к. собаки нас облизывают и спят с нами...Но тьфу-тьфу ни у кого пока не было...

копировать

А игрушки все теперь тоже мыть и стирать надо?

копировать

Да,желательно.

копировать

Если я дала ему лекарство в 12 дня, то когда начинать "ждать глситов"? :) Cегодня пока ничего не было за весь день. Правда первый раз сходил как-то подозрительно жидковато. Но это вряд ли были глисты, тк всего-то может часа 2 прошло?

копировать

можете и не увидеть:)

копировать

Слушайте, а их вообще реально извести? Вот в первый раз дала каниквантел, через 3 дня, на 4-ый стали выходить мёртвые глисты. Их было немного, если можно так сказать. Во всяком случае никаких клубков точно не было. Через 10 дней, как и положено, дала повторно лекарство. В этот раз на 3-ий день его пару раз пропоносило каким-то слизеобразным и как мне показалось было там что-то такое, что хоть как-то можно принять за остстки глистов. Весь 4-ый день была в неком напряжении, так сказать ждала голубчиков :) Но ничего не было. Я, было дело, подумала, что наверное логично, что в первую травлю все глисты полегли и в этот раз было всё скорее профилактически, тк ну не знаю, что там может за 10 дней из личинок вырасти, ну уж точно не огромные особи :) И вот сегодня, на 8-ой день после дачи повторного каниквантела, у пса вышло уже два глиста. Хороших таких, явно не из молодых особей. Или они могут вырасти так быстро? С первой травли прошло 2,5 недели. Собсно вот это и волнует. Значит ли это, что в первую травлю не потравились все? Значит и во вторую тоже могло что-то остаться? И если они не травятся до конца, значит и у нас, людей, тоже не до конца травятся, если есть? В общем, я что-то в шоке. Не, ну я читала, что у собак глисты есть типа вот якобы всегда и наша задача сделать так, чтобы их просто много не было. Но я то подумала, что это просто чаще 2-х раз в год не рекомендуют травить и подразумевается, что собака может заразиться за этот период и просто какое-то время до следующей профилактики будет "ходить с глистами" :) Или как понимать такое? Почему лекарство действует не на всех? И что мне теперь делать? Давать третий раз лекарство? В общем, даже не знаю, что меня больше тревожит. То ли то, что я их травлю, а они всё есть и есть, то ли то, что значит что и у детей они тоже сидят до сих пор? Просто старший жалуется на живот постоянно, я теперь думаю не из-за этого ли это. На анализы отправляться? Так неблагородное дело это вроде как, не показывают они чаще всего ничего...

копировать

Лен вам бы к врачу, вообще ужас что столько глистов. я щенам своим гоню человечьим Пирантелом (1 мл на 1 кг веса). А где каниквантел покупаете?
А еще про корм: я своих кормлю ХД и очень довольна. Так что если он вам подходит то и отлично. а всякие Акана и прочие уж очень протеиновые, тоже не очень-то и хорошо. Псу надо хорошую нагрузку давать на таких

копировать

Люб, а это считается много? :-O Я в ужасе тогда. Я думала много это когда клубки прям выходят. А почему ты своим человеческим травишь? А на пирантреле у ваших выходят глисты? Тоже бывает так, что когда повторно гонишь, то всё равно есть или уже не видно? Я покупала в Марквете, вроде нормальный магазин.

Про ХД поняла, видимо на него и вернёмся...

копировать

Человечий не подделывают и им травлю только щенкам. А потом дронталом джуниором.
Может вас не берет каниквантел...

копировать

В смысле не до конца берёт? Не знаю даже...:mda Человечьим пирантелом нам наверное уже поздно? Он весит-то будь здоров уже.

копировать

Кстати, а почему ты думаешь, что человечий не подделывают? Я тут читала про подделку лекарств, так аж страшно было - подделывают почти всё! Я, кстати, Арине пирантел давала, так ещё думала подействовало или нет...

копировать

и человечье подделывают конечно. НО как-то Пирантел вроде не такое уж популярное лекарство и я его покупаю только в Гексале.
Короче говоря странно что у вас все глисты-глисты... Главное не прививайтесь на их фоне

копировать

То есть после первой прогонки на вторую уже точно ничего не должно было быть?

копировать

Я своему в 2 месяца гнала дронтал джуниором. Хватило 3 раза с промежутком в 10 дней.

копировать

Да вроде на пирантел много нареканий. что поддельный он. А Вы 3 раза гнали потому что тоже при каждом прогоне визуально наблюдали их? А после 3-его раза уже не было?

копировать

Было очень много слизи и визуально видела глистов, хотя они должны были раствориться (помет с рождения рос на даче). После третьего прогона сошлись с ветом на том, что уже хватит травить организм. Ну и слизи уже почти не было.
Нельзя прививать сильно заглистованных щенков из-за того, что глисты ослабляют иммунитет.
Можно прогнать 2 раза и через 10 дней после последнего раза отнести кал на анализ в любую вет.клинику. Только соберите не из одного места, а с разных сторон кучки.

копировать

А смысл собирать кал, если я визуально глистов вижу? То есть если вот в третий раз опять увижу глистов, то гнать ещё раз или отстать от собаки и смириться с глистами? :(

копировать

А дозировка-то у Вас по весу? ну в смысле точно не меньше давали, чем положено?

копировать

Да, вроде по весу всё было. Как в ветаптеке сказали, так и сделала всё.

копировать

Ну тогда сменить глистогонку и протравить третий раз, позднее...Не знаю, почему Вы настолько против дронтала, если брать в проверенном месте не думаю, что будет подделка. Про анализ кала Элениум (как мне кажется) написала, если не хотите травить просто так без повода третий раз, сдать кал на анализ. Ну Вы не знаете,а вдруг после второго раза они все умерли?! Вот чтобы зря организм не травить сдать кал (ну не вот сегодняшний, а спустя дней 10)

PS Детей точно бы уже не глистогонила.

копировать

Да я не против Дронтала, это тут меня отговаривали многие и на форумах псёвых начиталась, что подделок много. Попробую сменить лекарство. Анализам я не очень доверяю. То есть если покажет, что глистов нет, то не факт что это на самом деле так. И просто так зверя травить тоже не хочется. Но и с глистами его оставлять тоже не есть гуд.

копировать

Купите тогда дронтал (только джуниор!) в ветеринарке. У них обычно не подделка. Скорее всего, у щена глисты, на которых ваш препарат не действует.
И через 10 дней сдайте анализ. Вполне возможно, картина будет не такая уж плохая, как вам кажется. Или вам точно скажут каким препаратом нужно будет протравить.

копировать

Да? Хм... да вроде обычные глисты были-то...:mda Куплю тогда Дронтал. Надеюсь после третьего раза ничего такого не будет. А у Вашего с Дронтала на какой день глисты шли? Что-то меня сильно смутило. что в этот раза только спусят неделю что-то видимое вышло.

копировать

"Обычного" вида глистов достаточно много. Хотела из угла дать вам ссылку на их многообразие, да не стала: если уж мне с моей не пробиваемой на такие вещи психикой стало не приятно... В общем, если интересно, напишите в гугле "глисты".
На какой день шли - не знаю, у него слизь изначально присутствовала в кале в больших количествах. А от дронтала листы растворяются в организме и по-этому при выходе их не видно. Просто замечала, что слизи через день после дачи суспензии становится меньше.

копировать

:) Да я уже ТАКОГО нагуглила, что мало не покажется :) Просто у каниквантела и дронтала примерно одинаковое действие.

копировать

Ну это просто у меня даже слов нет!!! Вчера вечером в кале было приличное количесвто "семечек огурца". Сегодня тоже были небольшие вкрапления. Я пол ночи пыталась убедить себя, что это просто совпадение и что муж вчера, пока меня не было, просто огурцами его покормил. Но(!) столько огурцов ему не съесть, чтобы столько семян было!

Ну как такое может быть? После двух прогонок?! Купила вчера Дронтал плюс. 10 дней с последнего прогона как раз сегодня. Давать или к врачу всё-таки бежать? Может у нас случай какой-то тяжёлый?

копировать

Сдайте кал на анализ.

копировать

Cдам, когда визуально перестану видеть их. Пока что и вчера, и сегодня круглые по штуке через раз в кале попадаются.

копировать

Я с каниквантелом, купленным кстати в ветеринарной аптеке, тоже попадала, еще года четыре назад. Не работает он нифига. На человеческий Пирантел нареканий не разу не было, но он только против круглых (аскаридоподобные "червячки"), если нужно протравить и против ленточных, то Дронтал

копировать

Вчера вечером дала Дронтал. Пока без изменений. То есть как у него в кале через раз выходило по круглому дохлому, так и выходит. Я уже даже не в шоке, смирилась просто. Написала на Зоовете, так мне ответили, что судя по всему собакин сильно заглистован был. Правда я до сих пор не понимаю, почему тогда клубки не выходили. Ну что, лекарство прям выборочно на глистных особей действует?

Только мне врач в аптеке сказал, что давать Дронтал в любое врнемя суток, но обязательно не на голодный желудок. Я и дала после приличной такой еды. И вечером. А потом прочла в инете, что надо давать с утра и с небольшим количесвтом пищи. Теперь думаю может и с Каниквантелом мне что напутали. Так как тогда говорили давать с утра и обязательно на голодный желудок. Вдруг мне врачb некомпетентные попались? Или не имеет значения?

копировать

А как Вы тогда поняли, что он фуфельный? Я вот думаю если бы у меня пёс дома не гадил бы, то я бы и не заметила ничего скорее всего и думала бы, что у меня соба вообще безглистная была. Он внешне очень хорошо (ТТТ) выглядит и если сначала меня тревожила его худоба, то сейчас он более чем приличненький такой бугайчик. И шерсть блестит, и никаких тошнот и икот нет. То есть вот визуально не придраться и не заподозрить ничего. Уж точно бы я максимум двумя травлями обошлась. А теперь 100% придётся и 4-ый раз лекарства давать.