Что с собакой?
Ситуация такая в общем. У нас живут 2 собаки, дворняжка 1 год и стафф 6 мес. Дворняжка давно приучена к улице, стаффка не совсем, раньше все дела по большому делала только на улице. Проблемы начались где то с неделю назад- как ночь так обе гадят дома((( Просто катастрофа:-( муж орет что отдаст нафиг:-( Я беременна и только добилась оставить собак, все вокруг орут чтобы отдавали собак, а тут на тебе(( Корм не меняли ничего не меняли но гадят и все тут, именно по большому! Я думаю может они вредничают так как мы их приучаем спать в коридоре на своих лежаках, до этого позволяли спать в зале с нами! Не знаю что делать даже(( еще пару недель и муж реально захочет отдать и я не смогу дальше бороться((
а убирает кто? муж или вы? вообще удивляюсь, что так вот у некоторых кто-то один решает отдавать или нет животных. мне казалось, что это должно быть совместное решение в любом случае (если оба дееспособны конечно).
Ну просто один кто-то может более лояльно относиться к собачьим"выходкам" чем другой...Муж может и не особо жаждал иметь в доме 2 собак и его это напрягает,его тоже можно понять...А некоторые вообще мужей не спрашивают когда животных заводят-просто знают что муж терпимый и скотинку на улицу не выкинет,вот и приходится мужьям терпеть...
решения принимали разумеется оба, но муж опасается что собаки могут навредить малышу, а я категорически против данного утверждения. Я уверена что еще немного их подтянуть и вопросов не будет.. поэтому когда встал вопрос об отдаче собак я очень настаивала чтобы не отдавать и муж пошел мне на встречу
Попробуйте кормить собак последний раз часов в 7 вечера-не позже и выводить часов в 11 вечера,по идее достаточный промежуток чтобы после еды захотеть сходить в туалет но еще не так чтобы аж не в терпеж было...Но могут и вредничать...Тут я не знаю что делать,честно.
течка точно не началась! в зал возвращать не хочу потому как кв однокомнатная и скоро будет стоять кроватка, собаки ночью имеют привычку залезать на нашу кровать и спихивать меня оттуда)) потихоньку будем учить собак не заходить в комнату без разрешения. днем они всегда в зале с нами а на ночь пусть спят у себя.
мы попробовали вчера как кто то советовал покормить последний раз в семь и вывели ок 11 и сегодня утром чисто)) Но ваш совет мне тоже нравится иногда)))))))))))
ПЦ, себе бы мозгам и посильнее, мож чаво на место встанет. Собака может писаться по причинам: течки, цистита, проблемами с почками, недовыгула и тп. Сначала нужно исключить заболевания и гулять с собакой достаточное время. Потом можно уже говорить о поведенческих проблемах, которые решаются без палок и чмт.