Повышенное слюноотделение у кота

копировать

У моего младшенького что-то не так :( Сидит или спит, а у него слюна каплями капает. Начинает вылизываться - мокрый как после мойки. От чего такое может быть и насколько опасно?

копировать

Вот что нашла :

Повышенное слюноотделение возникает при повреждении языка и полости рта, при попадании инородного тела в пищевод, при тепловом и солнечном ударе, при отравлениях и некоторых болезнях печени. Оно также может быть симптомом такого страшного заболевания как бешенство.

отсюда http://www.kotodom.ru/disease/simptomi.html

я бы к врачу сходила

копировать

Спасибо.
От бешенства привит. Тепловой и солнечный удар исключаются :) Ест нормально, играет как обычно...
Но вот сейчас сидит на подоконнике и под мордой уже лужица :( Ближе к вечеру повезу к врачу :(

копировать

Мог что-то сожрать не то.. в смысле не съедобное

копировать

Вообще он очень разборчивый в еде, самый привередливый из моего стада....
Вечером к вету обязательно.
Спасибо за ответы!

копировать

Всякое бывает.. Надеюсь, что все обойдется:)

копировать

А я то как надеюсь....
Спасибо! Вечером отпишусь что скажет врач.

копировать

может быть проблема с зубами или чего хуже вирусный стоматит - но он бы тогда и не кушал бы или кушал бы меньше.

копировать

Стоматит нам и поставили....
Прописали Метрогил дента 4 раза в день в течении недели.
Кот ест и пьет не меньше чем обычно, пьет даже больше.

копировать

Вот и хорошо, что всего лишь стоматит:)) это лечится:))

копировать

Да уж :)
Сегодня после трех обработок уже ничего не течет. Ест, пьет, играет. Спит, правда, больше обычного, но это и хорошо :)

копировать

У меня как-то давно кот проглотил ластик в азарте - он застрал в гортани, кот сидет- под ним прямо лужа слюней была - давали касторку, чтоб ластик проскочил - в итоге все супер. Кстати, кот трижды глотал у нас всякие предметы :( но дожил до 20лет и умер от старости.