Как дать таблу кошке?

копировать

Нам сказали при покупке, что надо давать от глистов Дронтал раз в квартал. Время пришло, табла куплена.
Как увеличить шансы на успех? :)

копировать

Если серьезно, то: выкинуть дронтал и купить цестал. Дронтал стали частно подделывать.
Далее берем по весу таблетку, если надо ломаем на неск частей, берем коху, открываем рот и кладем таблетку на корень языка и закрываем рот, при этом поглаживаем пальцем по глотке, чтобы вызвать глотательный рефлекс.
(фото тут: http://cat4you.ru/index5_1.html)

копировать

Если НЕ серьезно:) (стырено из инета)
1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.
4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу: крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй, с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения, Кот соблюдал постельный режим.

копировать

Спеленать кошь как следует, открыть ей пасть, закинуть таблу как можно дальше :), можно воды из шприца немного залить, закрыть пасть, гладить по горлышку и следить, чтоб проглотила, а не за щекой спрятала :))

копировать

Я максимально открываю пасть кошке, кидаю в глотку таблетку, закрываю пасть рукой, и жду пока она проглотит таблетку.
Если таблетка большая - делю на несколько частей.
Иногда кошка все-таки выплевывает таблетку - приходится повторять процедуру.

копировать

Долго боролась с котом, давая ему таблетку, обманывал меня! Вроде как проглотил, а когда отпускала-выплевывал тихонечко в другой комнате, честное слово! Теперь размельчаю таблетку, добавляю немножечко воды, в шприц, кота спеленать, вливаю содерживое. Плюется страшно, пена изо рта, ужас! Но большую часть проглатывает все-таки! Удачи! А еще знаю, что есть паста от глистов, немного дороже, но удобнее наверное.

копировать

Я дважды в день эту процедуру провожу, поэтому примерно так:
выжидаю, когда кошь будет спокойной, а лучше полуспящей;
беру на руки, кладу пузом кверху;
почесываю пузо;
открываю одной рукой пасть, быстро кидаю таблетку на корень языка, закрываю пасть, держу, пока проглотит.
Мч мой умудряется еще своим пальцем протолкнуть в глотку таблетку.
ps сейчас уже проще, видимо, мадама привыкла к ежедневным экзекуциям. Но порой выпускает еще когти (вот сегодня я не успела увернуться, меня пронзили))).

копировать

Главное таблетку закинуть глубоко на корень языка, практически в "гланды", тогда кот не сможет ее выплюнуть, у них так пасть устроена.
Можно таблетку пинцетом держать, но проще и быстрее "ронять" в открытую кверху пасть, как червячка птенчику)))

копировать

А у нас дают в ветеринарке в Германии такие таблетки глистогонные, что кошка сама прибегает и с пола съедает. Потом еще пол вылизывает, где таблетка лежала))) Наверное чем-то вкусным пахнут!

копировать

Девочки, пасту пробовала давать, больше никому не советую. Всю жизнь давала таблетки КАНИКВАНТЕЛА и дальше буду давать только таблетки. Итоги эксперимента: малому смогли впихнуть пасту только с третьего захода, старший умнее - набрал пасту в рот, а потом пришлось убирать кухню и коридор от пены, слюны и пасты...

копировать

я суспензию покупаю, открываю пасть и вливаю спокойно, кошку держу при этом за загривок и не даю потом выплевывать

копировать

Не все кошаки спокойно проглатывают лекарство. С недельку назад один такой товарищ двухкубовый шприц прокусил и швырнул на пол, выдрав из рук. Хорошо что лекарство на тот момент было уже во рту и реакция у меня быстрая, пальцы не прихватил. А с виду такой милый, пушистый... уколы давал делать без проблем, я хозяйке не верила, когда она рассказывала, что в ветклинике его врачи вчетвером держали)))

копировать

хе)) моего Абрикоса тоже держали вчетвером, что б анализ крови взять, даже намордник одели )) мало того вырывался, так еще орал , как раненый кингконг - утробно так, как в фильмах ужасов )) в итоге плюнули и сделали слабый наркоз )))) все равно еще зубной камень надо было счищать)

копировать

)))))
Что характерно, тот котик тоже абрикосик, только перс))))) Видать цвет на характер таки имеет влияние))))

копировать

Спасибо всем, завтра экзекуция!

копировать

не, я отказалась от таких пыток - особенно себя. Покупаю теперь капли Спот-Он, и никаких мучений.

копировать

У меня кот спокойно глотает.Просто подхожу,открываю ему рот и кладу таблетку на корень языка,закрываю рот,все.