Что намешано в моем псе?
Я разжилась собакиным еще одним. Уже второй месяц у нас живет. Ставят меня в тупик его предки:), ну ясно, что дворняга, ясно, что присутствует овчарка, а кто еще? Какие будут предположения? Мне проглядывается ротвейлер и сенбернар:))))
Папка Греко
Спасибо:)
Не знаю, очень уж характер у него противоречивый, да и мордень непонятная мне.
Очень он воду любит, как увидит лужу, так бежит со всех лап, из моря не вытащишь. В то же время охранник он, уровень агрессивности по отношению к чужакам зашкаливает, сейчас ОКД проходим ттт получше, ну и в наморднике ходит ясен пень на улице.
Сразу вспомнилось Собачье сердце ))))))) Про то, как там бабка грешила.
Мне видится бернская овчарка в Вашем пëсе. Посмотрите на выражение морды, по-моему что-то есть! http://www.bernersennenhonden.be/
на конюшни кто-то ночью привез и привязал к воротам, оставить его там не могли, много собак, а Греко считает себя охранником, на всех бросался, его на цепь посадили, мне его жалко стало, воспитываем, совсем другой пес дома, любовь чудеса творит:), он на конюшнях с первого дня , пока не был привязан не отходил от меня и моего младшего ни на шаг, когда встал вопрос, куда его девать, у меня муж был в отъезде и мне было страшно дома одной, вот так и поселился он у меня
Спасибо:) , он на плюшевого медведя похож:) И такая у него мимика выразительная, словами не описать:)
Катерин, мы тут за столом обсуждали Демиса Руссоса ( ну по всем каналам с одной песней в НГ - достал) и кто-то сказал, что писАли, что греки его на дух не переносят и открещиваются от него руками и ногами. Ничего не слышали про феномен этот?
Ну овчарку вижу. Сенбернар - вряд ли:) И ротвейлер явно не при делах:) Дворняги тем и хороши, что интересно поглядеть, что из них получится, заранее никогда не знаешь:) А пес красивый. И глаза умные.
Ни ротвака, ни сенбернара не увидела. Кавказец, имхо, был точно. Вообще, он, конечно "овчароидный" такой песка классный. Еще окрас наводит на мысли о восточно-европейце.
http://dusharossii.narod.ru/images/kol1.jpg воть, только здесь уши куппированны, а так маска на мордахе, имхо, один в один.
Ну уж это я не знаю, но ведь похож :) Жалко нет фоток в стойке, чтобы пропорции посмотреть. А так, может, кто и привез для охраны чего-нить.
ага, похож:)
Так интересно, мы прошли первую ступень обучения, через месяц приступаем ко второй. Схватывает все на лету, вторая ступень тут подразумевает нападение (не знаю, как выразиться), когда по команде хозяина пес атакует. Вот сижу думаю, надо мне это или нет. С другой стороны, он очень рьяно нас охраняет, особенно младшего ребенка, из-за пары прецедентов водим в наморднике (греки любят чужих детей потрогать, Греко при этом просто исходит от злобы), если его приучат атаковать по команде он перестанет делать это БЕЗ команды? Перестанет считать младшего ребенка и меня своей безраздельной собственностью? Когда младшего даже свои трогают он очень нервничает, втискивается между ребенком и другим человеком и пытается оттолкнуть сына, от того, кто его трогает. Это если свои, на чужих бросается сразу. Вот от этого его отучат? Потому что в таком состоянии ни на какие команды он не реагирует:(
мне кажется не стоит, наоборот нужно социально адаптировать, присекать малейшие попытки агрессии, если нужна социально безопасная собака...я бы во всяком случае не стала
Я пресекаю, но потому и в думах, что, может, если его выучат это делать по команде, то он перестнет бросаться на людей? Бросается избирательно, на детей никогда не бросается, даже, когда они играют с толканиями, но я все равно очкую, намордник не снимаю, держу его на поводке, просто вижу по реакции, что он не реагирует на детей, вот взрослых не любит около сына, причем только младшего. Почему? Старший ему как-то....безразличен что ли. Он на него порыкивал, пока не получил от меня за это, сейчас не рычит, но не даю границы обоим переходить. С другой стороны я рада, что он охранник, у меня муж часто уезжает и мне одной страшно, а с ним стало совсем не страшно, так вот найти бы золотую середину....
Но так к нему привязались мы уже, сил нет:) и он к нам, любит нас просто до потери пульса:)
ну если все же охранник нужен, то тогда может и стоит, но в таком случае много заниматься нужно будет чтобы отработать до автоматизма, тут потрудится придется. единственное его научат правильно кусать, правильно захватывать, а это уже не просто клацанье зубами это вцепился и держать, главное, чтобы он потом свои умения не проявлял по собственному желанию. Пес потрясающе красив!
Спасибо, он и правда очень красивый, люблюнимагу его:)
Мне важно, чтобы его не просто захватывать правильно научили, а чтобы отучили это делать без команды. Как-то объяснили ему, что мы с сыном не его безраздельная собственность:).
Работы много и на окд было, инструктор показывает, а навыки-то дома отрабатываются в любом случае:)