Ксоло из мексики

копировать

Есть друзья,которые регулярно посещают мексику. Хочется голенькую мексиканскую.Тут дорого( Да и непонятно,кого с кем скрещивают у нас-часто братьев/сестер вяжут.
Или я не права и не надо напрягать друзей и взять щенка тут?

копировать

а друзья-то согласны? :)) щенка же не возьмешь за полчаса до отъезда...

копировать

они там живут.Они тут наездами.Так правильнее будет.Так что им не составит труда купить мне щенка,если я их попрошу

копировать

У меня ксоло. Хотите, пообщаемся в личке? Вряд ли тут всем интересно то, что здесь связано с этой редкой породой.

копировать

очень нравятся эти собаки, посмотрела с восторгом Ваши фото. Как вы гуляете на улице,или зимой вообще не выходите? В литературе про ксолоицкуинтли написано, что эта порода выдерживает 40-градусный мороз, но как-то не верится в это бравое утверждение.

копировать

Могу сказать, что до 3-5 тепла мы гуляли без проблем (если не по дождю, конечно). Потом начал подрагивать попой, и мы стали надевать разную одежду. Когда морозы были порядка 25, он не смог покакать на улице, поджимал при движении ту ли другую ножку. Стали одевать носки, да так и остались в них. Сейчас ходим в комбезе, носках (детских) и с шапкой на голове - народ шарахается с криком "А это кто?!".Длительных прогулок собакин после наступления холодов вообще не желает - сделал дела и домой стремглав. Хотя как-то потеплело - он сразу детей потянул в парк.
Миников, говорят, зимой приучают в лоток, но мы как-то не хотим - мой здоровый (45 см в холке), и количество мочи выдает отнюдь не маленькое.
Черт его знает, как они гуляют в морозы да без одежды да подолгу. Я как-то даже провела такой опрос на нашем породном форуме. Так более 80% анонимно проголосовало за то, что они гуляют по пять минут и домой в тепло.

копировать

непонятно кого с кем:) ну-ну... если бы так было, то не выиграли бы наши на чемпионате мира:
Tecuani Heredero Del Centauro - Чемпион Мира, ЛПП, кобель, которому было 1.9 года в открытом классе выиграл именитых чемпионов из Мексики
Fame Factory's Hot Hot Hot - Чемпион Мира
Fame Factory's Too Good To Be True - вице Чемпион Мира
Tecuani Juan Dorado - лучший щенок, так же выигравший у щенков разведения Мексики.
В Мексике кстати можно купить такое г... без рекомендаций то, что в России такого днем с огнем не сыщешь

копировать

C другой стороны, на породном форуме уже не раз поднималась идея покупки качественного кобеля-миника из Мексики даже на паях, поскольку дорого. Народ так и не собрался.
Автор! Этот план импорта из Мексики не так плох, но и далеко не так прост, как Вам может быть представляется. Но он требует очень большой подготовки и Вашего желания фактически стать профессионалом заводчиком в деле разведения ксоло. Если же это не является Вашим сердечным желанием, купите здесь, например, среднего ксоло (самая умеренная цена из трех разновидностей), и будет Вам счастье. В общем, сайт xolo.ru Вам в помощь. Попробуйте там задать вопрос - наверняка получите компетентный и заинтересованный ответ.