Что с моей котейкой может быть? sos

копировать

Девочки, простите, что анонимно. Стыдно за свою панику и вообще...
Котенок 3 месяца, кошка. Вчера обнаружили на левом боку, в районе нижних ребер шишку. Правильной формы, с четкими краями, упругая. Чуть больше рублевой монеты. В высоту миллиметров 5-7. Кошка радостная носится, веселая, ест, как прежде. До сего момента шишки не было, это точно. Ей две недели назад делали прививку комплексную, живот вет трогал, ничего такого не было. Прививку, кстати делали тоже в левую сторону. Да и на руках ее постоянно тискаем, заметили бы. Ну и внешне эта шишка видна.
Я сегодня на сутках на работе. В ветеринарку пойдем только завтра к вечеру. Я с ума сойду от неведения! Что это может быть?

копировать

Часто на месте прививки образуется шишка, которая за 2-3 недели, может дольше - проходит. Вспомните, может именно в это место кололи ? Моему коту прививку в холку делали, там и шишка была.

копировать

по-моему, привику делали под лопатку, а шишка на месте нижних ребер. Хотя, я не уверена. Котейка вырывалась от прививки, ее укололи далеко не с первого раза. Да и со времени прививки прошло 10 дней уже

копировать

а вот мысль возникла. на таком месте бывают грыжи? и они могут так внезапно появиться?

копировать

Это мягкое место? Может быть шишка обычная???
Я что-то не могу представить где это? Туплю...

копировать

ну... мягкое, не как кость, конечно. Фуф... было бы замечательно, если бы это была просто шишка. Ну вот представьте бок кошки и место, где нижние ребра проходят, т.е. между передними и задними лапами, где-то повереидлине бока.

копировать

А шишка под рукой вместе с кожей двигается? Или как изнутри надута?

копировать

ой, не знаю... мне кажется, что нет, не вместе с кожей, что это что-то внутреннее. но мысль ваша понятна - если вместе с кожей, то возможно шишка от удара, а если не вместе с кожей, то внутренние органы/опухоль иже с нимим?

копировать

Ну приблизительно так, что это определит только ветеринар при очном осмотре.

копировать

Напишите, что врач скажет, как у вас дела.

копировать

спасибо. вчера были у врача. Однозначно, это местная реакция на прививку. Она смогла приподняв кожу, отделить это место от ребер :-) а у меня не получалось. Котенка она всего прощупала - в остальном абсолютно здорова! Поставили следующую прививку.
Извините за беспокойство!

копировать

Ну и хорошо! Рада за вас:) Растите здоровенькими!

копировать

вот и думай после этого про прививки... нам тоже вскоре предстоит. А вообще, зачем они нужны, если даже все равно 100% защиты от чумки и от риновирусов нет. Сейчас даже детям не настаивают делать, в самих вакцинах сколько вредных веществ, которые вызывают ряд побочных действий, даже летальный эффект.

копировать

А чего тут думать? ну шишка и шика. С прививкой больше шансов не заболеть, или легче перенести болезнь.

копировать

Шишки обычно образуются, если инъекцию сделали неудачно, к примеру попали не под кожу, а в кожу.

копировать

Вы бы не думали, если бы видели, что такое чумка (панлейкопения) без прививки((( Прививки нужны однозначно!! А риск есть везде, надо выбирать меньший. Тем более сейчас столько вакцин доступно.