А Ваши кошки целуются?
У меня очень своеобразная и диковатая кошка. Но когда она соскучилась или в хорошем настроении, то обязательно лизнёт нас в нос) так трогательно!)))
Старший кот - может и лизнуть :))
а младший - фигу:) зато "бодается", напрашивается на ласки, топчется, и т.д. )))
а еще прикольно, когда к котам подходишь, старший - нюхает губы, а младший почему-то - лоб :)))))
Есть такая песенка с припевом :
"Пусть приходят к тебе кошки каждое утро..."
Теперь каждое выходное утро мои кисы в кол-ве 6 штук (7-я недотрога не приходит) приходят будить и ласкаться... Причем каждый по своему :) БЕЗУМНО приятно и здорово!
Мой кот только собаку целует :-) И еще когда спать укладывается мужу под бочок, то сначала ему руку вылижет, и только потом туда укладывается спать.
наша просто мурлыкает, если сокучится. Иногда может лизнуть, но без системы. Недавно стала спать под одеялом между мной и мужем. Но когда муж сегодня стал ворочаться во сне, пострадала почему то моя задница от ее когтей))) чудовищная несправедливость)
У меня все три кота приходят утром в постель обниматься и лизаться:) каждый пристает по своему:) я их обожаю:)
А у меня целовальщики только коты. Сейчас привезла себе нового ребенка, так он не только лижет мой нос, но еще и пытается слегка прикусить. А вот кошка ласку просит только перед родами, да и когда котятам еще 2-3 недели (хитрющая, знает, что помощь моя потребуется). А в свободное от котят время очень редко целуется.
А моя каждый вечер желает мне "спокойной ночи". Мурлычет, бодается, топчется и вылизывает руку (одну и ту же) и минут через 20 идет спать на спинку дивана )))
А сыну любит голову вылизывать.
ещё как. особенно за час до будильника - как нарочно ))) придёт, оближет, носом потыкается, потом вытянется поперёк и муркотается. приятно, но спать охота-а!
а как мне вставать - свернётся, глаз один откроет "и охота тебе в такую рань?" - и спать. абыдна! ))
У меня кошка целуется при встрече и по утрам, и днем просто так, а кот просто ненавидит, мордочку убирает и всеми лапами отбивается, такой сильный, что сразу вырывается и убегает((( на диван. Целуется только с кошкой... А всё из-за детства тяжелого)))
Еще как! Причем со слюнями, прижимается мордой к губам и пускает слюни! И никуда от такой ласки не деться-смертельно обижается, если сгоню)))
Целоваться - не целуется, но чем изо рта пахнет, понюхает обязательно, чуть ли не нос в рос засунет)))
Кошка у меня только драться любит причем не зависимо с кем, кошаки или мы..
Кот ласкается,мурлычит, топчет.
Старший котенок трус боится всех и вся, а вот младший своей любовью, поцелуями и ласками замучит любого, приходится его скидывать, а он пока не на любуется от тебя не отойдет, кайф для него пососать мочку уха...
А мои любят, чтобы их целовали - каждый день, когда после работы вхожу домой передо мной две любимые тыковки и именно туда их и нужно целовать:) еще и на задние лапки приподнимутся, чтобы ни в коем случаем "мама" не промахнулась:)
А старший еще каждое утро вместе с мужем приходит будить и отталкивает его голову от меня, чтобы первому куснуть за нос меня:) это он так нежность проявляет, вот такая вот сволочь :)
Мы когда с работы приходим тоже первим делом кошку тселуйем. И если я первым мужа потселую или он меня то страшно обижается, будет потом ходит ворчат что ее обидели.
Так что с начала тселуйем кошку а потом друг друга. и утром гогда просыпаемся сначал говорится доброе утро Сима, а потом доброе утро дорогой/ая.
Целуются, если попросить))) Тычатся носом в губы, но 2-3 раза подряд, не больше.
А у дочери Боня проверяет, что та ест! Прям лапой на подбородок нажимает, чтоб рот открыла, внимательно заглядывает и одобряет режим питания и выбор меню)))
Малая селедки не ест, не кошерно, наверное))) А если молоко пъет, то та-же любопытная Боня пытается лапу в кружку сунуть и отпробовать, бо морда плоская не пролезает в узкое отверстие
Если у кота целовальное настроение, то прям не отбиться. :) Будет ходить и муркать, чтоб наручки его взяла или сам на коленки залезет и лапкой до щеки дотронется, чтоб внимание привлечь... А дальше целоваться, целоваться, целоваться. :)
А если не целовальное, то бесполезно выпрашивать. :) "Моя твоя не понимать", будет выворачиваться и выпихиваться всеми силами.