за осла ответишь!
млин, ну сколько ж выродков-то
http://www.mk.ru/social/article/2010/07/20/517793-za-osla-otvetish.html

а если его на котлеты да на ремни ради удовлетворение пищевых и материальных нужд человечества? еще легко отделался получается...

За яйца привязать тех, кто его привязал и покатать вниз башкой на этом парашюте. Часика 2 на жаре думаю в самый раз. Ублюдки. Просто нечеловеческие ублюдки.

вчера даж местная газета написала об этом и фотку тиснула..
идиоты-дебилоиды.надеюсь, животное изымут.
жалко ослика(( дебилоиды(
а тем кто сравнивает издевательство надо ослом с вареными раками и препарированием лягушек - большой привет - вы , товарищи, неправы. :(
Цитирую:
"Если вина предпринимателей подтвердится, против них может быть возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными"
Что значит "если"?! :scared2 Что тут подтверждать-то?!
Жестокое обращение налицо ((
Бедное животное ((
Так и было! Долго упрашивал покататься, ему отказывали, так насильно залез, брыкался, когда пытались снять, не понимал, дуралей, что страшно ему будет. А теперь из-за него люди страдают. Ну, как тут жить в такой стране, где кругом одни ослы! :)
Вы явно не знакомы с судопроизводством. Осла надо как минимум найти и подтвердить экспертизой, что у него следы жестокого обращения.
Так же надо обосновать, чо осел - именно этого хозяина. Т.е., его, по ходу, надо опознавать или как-то иначе это доказывать (если он клеймён, это везение)

Это точно, не знакома, и не приведи Господи познакомиться! /ТТТ через левое плечо/
А экспертиза может сослаться на это фото? Ведь ежу понятно, что это издевательство, тем более, есть многочисленные свидетели, слышавшие истошные вопли несчастного ослика.
А свидетели смогут опознать, что это был именно тот осёл? Какие-то особые приметы? Сомневаюсь, так что....

Смогут опознать. Он несколько лет на пляже, местные жители его очень хорошо знают. Может и приметы есть.
А разве имеет значение - того/не того ослика мучили?
По мне, так за любое живодерство надо отвечать.
Уроды, твари, выродки! Откуда только берется такое? Понимаю, что вопрос риторический ибо ответа не даст никто...
Да замочили и закопали уже, наверное, чтобы экспертиза ничего не подтвердила...
Впрочем, мне глупых людей жальче, чем животное...

Вот же все разорались. "Дебилы, выродки". Осел жив-здоров. Осла напугали.
Но не разрывали его на куски, не морили голодом, не сожгли живьем.
Ну да, глупо поступили подростки. Но не то чтобы уж так чрезмерно жестоко, чтоб их теперь клеймить выродками-садистами.
Три поколения смотрят комедию "Мимино", где корова на вертолете привешенная летала. И ничего, не видела рыдающих по ней зрителей. Снималось, потому что считалось смешным.
Лично мне такой "юмор" в кавычках с коровой показался каким-то "цирковым", когда я посмотрела этот фильм. Но народ вроде не возражал никогда против этого эпизода.
Далее корову засовывали в "Нац. охоте" в самолет. Тоже для смеху вроде полагалось.
Кстати, этот фильм вообще никогда не понимала. Но здесь точно будет много поклонниц.
И зачем тогда этих юных мальчишек вот так винить в садизме, если такое вполне допустимо в комедиях для развлечения?
кино, это отдельная история, так же как полёт Белки и Стрелки, испытания на животных и т.п.
Конкретный сучай с ослом неприятен абсолютной, тупой бессмысленностью и равнодушным отношнием к живому существу, способному испытывать страх и боль.
ну да, мы здесь конкретно этого ослика обсуждаем. Если углубиться в кино и пр., то это ещё целая тема.
Вот, что кстати представители органов сказали:
"Новая визитная карточка российских курортов—летающий осел. На прошлой неделе один из отдыхавших на пляже в станице Голубицкая Краснодарского края снял на мобильный телефон, как в небо на парашюте запускают осла. Ролик показали по телевидению, и милиция начала проверку по факту жестокого обращения с животными. «Осел кричал, дети плакали»,—заявил представитель местного УВД. Предприниматель, катавший осла на парашюте, привязанном к катеру, уверял, что он ни при чем—просто один из отдыхающих просил прокатить его осла. Милиция изумлялась, почему и бизнесмен, и курортники отнеслись к этому спокойно и не позвонили по 02. "