Йоркширский тер. мальчик или девочка?

копировать

Девочки вот решила я себе мини йорика прикупить, только вот задалась вопросом мальчика или девочку. Скажу сразу мне для души не для разведения.
Разговаривала с одной тетичкой, которая йорками 11 лет заним. она мне сказла, что девочку мне брать не стоит потому что её обязательно нужно вязать иначе будет болеть, лучше мальчика, а я думаю, что мальчики будут писать и метить ЭТО ТАК? А онаменя уверяет,что нет, мол у неё они приученные к лотку и не метят.
Запуталсь я!!!!
Подскажите мне знающие, кого лучше заводить суку ии кабеля?

копировать

берите кого хотите, кастрировать можно обоих, и будет вам просто любимая собака.

копировать

неееее, это издевательство!
Да и потом они ожирением страдают после кастрации или стерилизации

копировать

Ожирением они не страдают, если их правильно кормить.

копировать

глупости не пишите, если не понимаете о чем речь :)

копировать

мне больше девочки( любой породы) нравятся, но йорки-девочки очень трусишки все, по крайней мере, мне только такие попадются.
У нас мальчик, чуть больше 2х лет, нигде не метит, очень шустрый и ласковый.
Девочек вроде, действительно, лучше стерилизовать, чтобы не было проблем.
И еще: лучше стандартного берите, мини очень деликатные в плане здоровья.

копировать

Неправда про девочек-йорков) Наша фору любому мальчику даст:)
И вообще, имхо - это индивидуально:) Наблюдала как и трусливых сук, так и кобелей. И точно так же - прекрасных и коммуникабельных.

Про стандарта плюсанусь.

Нашей 2 с небольшим, фотки в пассе:)

копировать

Трусость от члена не зависит :)

копировать

Мы всю жизнь из собак держали девочек, так приятно по пузику погладить, да и бантик можно завязать

копировать

У нас девочка стандарт, ей 8 лет. Очень ласковая. Не вязали ее никогда, в прошлом году пришлось делать операцию, так как началось воспаление матки, пиометра. Все обошлось, сейчас в порядке.

копировать

Никогда не думала,что могу полюбить собаку-мальчика,ну так сложилось, что у меня была Никуся, обожаемая,единственная и неповторимая, прожила 16 лет. 4 года ее нет со мной... А сейчас появился Тимка-красавчик,умница, шустрый, добрый,ласковый йорик. Ничего у нас не метит,к туалету приучаем вполне успешо.

копировать

Мне суки нра :-) Но стерилизовать лучше до первой течки, тогда опухолей по женской части совсем не будет (80-90%).