Когда это пройдет?
Помогите советом-кастрировали корниша 13 октября, как только стал метить. Месяц прошел-метки до сих пор продолжаются. Что делать? И когда это кончится?
Ждать. До полугода.
А вообще экспериментируйте с лотками. У меня была проблема - коту не нравился лоток-домик, кот не кастрат, тем не менее, сняла дверцу - ни одного промаха.
В лоток ходит исправно...не, ну попробую, конечно, но неужели полгода у него там гормоны играть будут?!... аааа мама....:sad1 что же делать то? Мож, какие лекарства есть?
Если кот гадит из вредности,кастрация не спасёт.Попробуйте Феливей ф.Сева (корректор поведения).Может гадить,если остался запах мочи.Мне помогало хозяйственное мыло.Можно попробовать устранители запахов("WC клозет" например)
Мне кажется, у Вас 11 лет проблемы с лотком и котом , а Вы оправдываете эту ситуацию заблуждениями и своими домыслами.
а я читала что кошки не вредные, а гадят потому что их чтото не устраивает, можт лоток не нравится, может наполнитель плохо держит запах и коту кажется грязным
правильно, так оно и есть, а все сказки про их мстю и вредность - всего лишь байки и не более. Но каждый верит, видимо, в то, во что удобнее верить.
Ну тогда объясните мне пожалуйста, т.к. чувствую, что чего тонедопонимаю в этом вопросе - гадить (т.е.писать\какать) и метить (т.е. опрыскивать пахучей жидкостью) - это разные вещи? если да, то и причина, наверное, разная? Т.к. писаем\какаем строго в лоток,да и запах не такой убийственный, а вот как пометит - пипец полный. Из дома выкидываются вещи сразу!
У него не "вонючая капелька", а вонючая струя. Причем, пускает он её гораздо меньше (по времени), чем писает. Это метит? Или писает? Я очень извиняюсь за свои вопросы, но я хочу понять!:mda