Хочу взять кота рыжего.
Девушки решилась я на кота, давно хочу! Хочу взять из приюта или может кто пристаривает?Можете накидать адресов где искать?
Кота хочу рыжего, доброго, ласкового, ручного. В идеале месяцев 4- 5 что бы ему было, но можно и старше.
В наличие ребенок 2.4 года и собака.
Мы тоже в том году хотели там взять. Выбор, конечно, огромный, но после того как мужу устроили допрос по телефону, мы решили взять с улицы. Чисто по-человечески, я кураторов с "Песикота" понимаю, если бы своих отдавала, тоже, наверное, все узнала. Только там еще хотели приехать к нам домой, посмотреть, подходят ли условия для кошки.Это, как мне кажется, уже перебор.
Для Вас это может быть что угодно, но кураторы в этих животных силы, души и средства вкладывают. А если Вы "на поиграть" берете или Вам кормить животного нечем? Откуда же это можно узнать по телефону? Или может у Вас притон дома и не понятно для каких развлечений Вам необходимо это животное. Я понимаю, Вам сейчас сложно представить, что такое встречается, так вот такоЭ и такие встречаются чаще, чем Вы думаете. Пиковские животные отличаются от животных с улицы тем, что об их здоровье уже все известно, паразитов нет, необходимые процедуры проведены - и все это делается за счет кураторов.
Если б вы знали, как болеют душой кураторы за своих несчастных, обиженных жизнью зверей, то не удивлялись бы желанию (очень разумному, кстати) посмотреть, куда они отдают своё животное, а ещё и чаю с печеньем им предложили! Вот чесслово!
Я все прекрасно представляю, своих всех тоже пришлось лечить, а когда старшие кот и кошка отходили от наркоза после стерилизации, думала с ума сойду. Но если бы кураторы немного изменили требования, уверена, животные быстрее бы пристраивались.Хорошие условия не гарантируют хорошего отношения к животному. У одной моей знакомой условия дома ужасные, а кот - огромный забалованный любимец, на которого денег не жалеется. Я восхищаюсь, теми людьми, которым небезразлична судьба животных,но ,даже визит домой не может ничего гарантировать.
А мы все время хотели породистого кота. Первый раз нравились нам сибиряки, читали, готовились...в результате в подземном переходе мужу на брюки прицепился котенок, коробку мы нашли откуда он сбежал, но он опять полез уже на руки. Так у нас появился наш "шарик". Через 13 лет попались мне на глаза Мэйн-куны, читали, созванивались с заводчиками...а встретили нашу кошку (не кота). Вывод: здесь мне писали, что скорее кошка находит человека и потом уже не оторваться.
У меня кошь на передержке полтора года сидит. Была вакцинирована, стерилизована, очень сложно отходила психологически после стерилизации и долго не могла забыть о своей уличной жизни впроголодь. В общей сложности, на нее истратилось порядка 85 тыс. рублей. Как думаете - отдам я ее в неизвестность?
Какой жирный акцент на потраченной сумме!!!
Она у вас до старости просидит с таким подходом.
Но вам видимо это выгодно, вы ж за передержку еще и денег получаете.
Для вас известность - это когда все вплоть до справок о здоровье и зарплате предоставят и наличии кредитов в банке и положительной кредитной истории. Поэтому животные и сидят годами по передержкам. И что самое интересно, не так уж редко они попадают в итоге не в самые лучшие руки .
А что даст визит домой? Шикарные условия. А люди с гнильцой могут оказаться запросто. И животное им может быть нужно лишь для поддержания имиджа (во какие!!! из приюта взяли бедняжку).

Не просидит. Не переживайте!
На передержку деньги трачу я свои собственные и те, которыми помогают друзья ("у меня на передержке" имелось в виду, что я куратор и моя курируемая кошка сидит на передержке). Ага, мне это ОЧЕНЬ выгодно!!!
А визит домой даст элементарно - условия, в которых будет жить кошка, в неформальной обстановке люди ведут себя несколько иначе и даже то, как они общаются между собой, говорит о многом, то, как они общаются с посторонними, как принимают гостей и др., и пр. Договор, первоначальный визит, фотоотчеты ежемесячно в течение года и возможность приехать посмотреть на кошку - это минимум, за который я ее бы отдала!
А вообще, ручки для кошки уже есть - мои :-P Буду, как Вы говорите, поддерживать имидж двумя подобранками. Во я какая!!! Представляете?!
Думаю, не представляет и представить не сможет.
Ладно домой сходить! Меня тут всем кагалом подвергли остракизму за то, что я , когда своих котят пристраиваю, смею вообще спрашивать предполагаемых хозяев о том, зачем им кошка, есть ли маленькие дети и т.д. Типа согласились взять животное - поклонись в пояс и не спрашивай о даьнейшей его судьбе.
Так что им нас не понять.
Извините, но я Вас не оч понимаю...
На Юнику были ручки (но не внушающие доверия). Да и сейчас, кроме меня, есть ручки в Канаде, которые хотели бы забрать ее. И Канада была в планах - мы готовились к переезду... но после долгого раздумья моя семья приняла решение забрать ребенка к себе.
Так что Вы хотели доказать?
да многие своих питомцев детьми называю,что Вы удивляетесь? они для нас сыночки и дочки,а мы для них мамы. и неуместно оскорблять человека,так как Вы это делаете. (хотя что с анонима возьмешь...)
ну вот и вернулись к тому, что себе вы их и оставляете, потому как с таким навязчивым подходом и тотальным контролем желающих взять просто нет. Даже те кто обращается впоследствии отказываются от такой затеи после общения с кураторами.

Читайте внимательно каждое слово! Это полезно в жизни! На мою кошку были и есть ручки. Решение ее забрать - это желание забрать именно эту кошку! И не потому что ее деть некуда. Можно было ее сбагрить еще давно по первому звонку... пьяный тогда позвонил, если не ошибаюсь...
а для чего? попонтоваться? так они все равно не ее лично, а наверняка собранные с третьих лиц пожертвования.... А после прочтения поста складывается двоякое впечатление о написавшем его человеке.

Ну, не знаю... Мне мой подобранный сильно травмированный кошак стоил 1,5 тыщи евро. Я тоже понтуюсь?
Но, правда, мы с мужем так и не нашли в себе сил отдать его "в добрые руки" :) - прикипели к нему за время всех операций, лечения и реабилитаций.
Я уже написала - деньги и мои, и моих друзей - не совсем "третьих лиц". Я не скрываю то, что мне финансово помогали, поскольку полностью я не смогла бы профинансировать кошь... Уж извините!
А Ваши двоякие впечатления - исключительно Ваши трудности! Это вообще моветон - оценивать людей и их действия по постам в инете...
Дальше-то что? Пусть третьи. И? Буду друзей обирать и на них наживаться? В таком случае, сочувствую Вашим друзьям... Мне такие мысли о другом человеке даже в голову бы не пришли... Наверно по себе судите... Ну-ну...
Странно. Мой глючный неповоротливый комп относительно нормально всё выдаёт.
ИМХО, надо вам ещё попробовать.
не боитесь за котика, ребенок его замучает. Моим было 3,5 и 5,5, так я месяц нервничала за кота, так они его первое время тискали, были даже опасные ситуации(для котенка).
не в обиду - детей надо учить обращаться с животными, и, да, первое время просто тотальный контроль за их игрищами и говорить, говорить, объяснять - кошь взяли когда дочке было 1,9, собаку в 3,9.
На Пес и кот брали два года назад. До сих пор дружим с бывшим куратором моего замечательного зверя, с ПИКа так и не получилось уйти совсем, периодически помогаю чем могу. Тоже просили подробно рассказать о том где, как, что, чем ит.д. будет жить кот. Обещали проведываать, но до этого дело не дошло. Но я выкладывала в топике своего Муся фотки, рассказывала как у нас дела, спрашивала советов, если была в том нужда. Там своих не бросают, как правило, знаете сколько народа потом долго заходило в темку и радовалось за "усыновленного", и не только те, кто руками или финансами помогал. Такое внимание не напрягает, а наоборот радует.
а в гости к вам приходили посмотреть на ваши жилищные условия ? (а то вдруг они хуже чем на передержке где по десятку кошек живет и постоянно то корма не хватает, то денег на оплату передержки)

Смотрят не на мебель... смотрят на чистоту в доме, на людей, которые там живут, смотрят на условия для животного (!!!). Наша передержка, между прочим, кормит натурой и решетки на окнах присутствуют, и дом антисептиками драит регулярно, потому что кошкоморд много. И мебели там минимум, и для человека условия не ахти. Делайте выводы, а не брызгайте ядом.
Я не передержка. Но та передержка, на которой сидит моя кошь, может дать фору многим квартирам, в которых даже животных нет, зато есть срач, тараканы и плесень на стенах.
Вам определённо нечего сказать по теме, но очень хочется поплевать на тех, кто, в отличие от вас, занимается реальным делом.
У меня 2 месяца назад была такая же мечта)) Именно рыжего! Теперь мечта сидит урчит перед компом) Мы с подругой мне кота на авито.ру присмотрели. По факту я думаю котят женщина, которая одавала, взяла изначально с улицы младенцами, потому что у нее много кошек и на улице подкармливает, но это и не важно. Главное он умница. На пес и кот ни за какие коврижки не стала бы брать, присматривалась там, но мне не нужен тотальный контроль, а уж тем более в гости никого не пустила бы! Нет эта женщина тоже расспросила условия, посоветовала что-то, дала телефоны-мыло, но без навязчивости, без договоров с паспортными данными, звонками и гостями...
Хорошо что условия ходят проверяют на дом. Я считаю что людей нужно контролировать, потому что если-бы людей контролировать было не нужно, небыло-бы выброшенных на помойку животных в таком кол-ве.
Я собираюсь взять кота из приюта в январе, так вот в анкете указано что офицер из приюта может проверить мою домашнюю обстановку (+ $160 за самого кота). Незнаю проверит-ли, посмотрим. Но ИМХО считаю это правильным.
У нас тоже животных из приюта можно забрать за деньги. Причем сумма варьируется от того, сколько в животное вложено ( прививки, лечение, кастрация, вакцинация). Эти деньги идут потом на содержание других животных. И контроль за дальнейшей жизнью также ведется. Все очень разумно.
У Вас, видимо все несколько иначе. Вы заполнили и оставили анкету. Далее ждете решение. И Вам ответят в назначеный срок. У нас же: увидел животное, которое запало в душу. Дай думаешь возьму, отогрею, обласкаю несчастное животное. Позвонил куратору. А куратор мычит что-то невнятное. Дает телефон какого-то страшего. Отправляешь им все свои данные на почту. Обещают рассмотреть, сразу пресуют, что будет жесткий договор, контроль и т.п. И начинается пропаривание мозга: ты их вызваниваешь, они тебе - обещают ответить обязательно, но завтра.
Можно себя так вести, если к тебе за подобранцами очередь стоит. А когда этой очереди нет и животные годами не пристраиваются, вечная нехватка корма и денег ... становится ясным одно: дело не в берущих, а в отдающих.

Дорогие сторонники контроля, не теряйте время на переубеждения людей, которые Вас не понимают. Они - ДРУГИЕ! Они не будут не спать ночами, если их животное больно. Они не позаботятся о когтеточках, если их мЁбель будут драть когтями - им легче их (когти) ампутировать. Они не разобравшись в причине, выкинут любое животное на улицу, если оно будет гадить в неположенном месте. Они будут спокойно фотографировать и выставлять фото в конкурсах, где их ребенок держит кошку за шею ( считай повешенную).
Для них животные это не чья-то жизнь, за которую ты несешь ответственность. Эти люди живут в ДРУГОМ МИРЕ, где чужая боль и страдания их не касаются.
ох, как вы всех под одну гребенку.
Часто человеку сложно понять такое отношение, как будто в нем заранее подозревают намерение ампутировать когти, выкинуть животное на улице или мучить его другими способами.
Да, эти проверки обоснованы. Но неплохо было бы заранее объяснить человеку, а не наехать на всех скопом. :(
Выше два человека высказались против такого, Вы уверены, что они мучают своих животных? ТАк как не захотели пройти проверку.
А мне, если честно, было обидно за мою кошь... обидно, что предыдущие владельцы скинули ее абы кому и ни разу не поинтересовались ее судьбой. Я бы их и в гости пустила без проблем, и чаем напоила, и с удовольствием рассказала (и показала), как живет моя девочка. Мне скрывать нечего!
И сейчас, находясь в роли куратора, я прекрасно понимаю, что могут сотворить люди с кошкой, потому и считаю, что проверка нужна и контроль на первых порах необходим. Конечно это не означает, что все потенциальные ручки - какафки :) Но... береженого Бог бережет!
Не только проверка, но может еще и помощь! Я бы рада была пообщаться с опытным человеком если-бы у меня были хоть какие-то даже незначительные вопросы, а уж если на дом такой человек придет, то вобще красота!
Эти люди считают, что они тоже любят животных, только не хотят нести за них ответственности, поэтому и не допускают контроля. А безответственность это причиняемые страдания, потому-что...
-скажите, как можно расценить нежелание идти к вету, когда животному плохо?
-скажите, как можно расценить ампутацию когтей у кошек?
-скажите, как можно выбросить животное только потому, что оно не кастрировано, и пачкает квартиру?
-скажите, как можно допускать бесконтрольное размножение дом. животных, прикрываясь ложной жалостью о тяжести операции (кастрации) или ссылаясь на то, что это преступление против природы?
-скажите, как можно закопать больного, не умершего котенка, а потом плакать на форуме, что его жалко?
И еще множество примеров...
Я считаю, что это мучительство своих животных и такого рода любителей я конечно гребу под одну гребенку.
Я уже не девочка и давно поняла, что мир полон разных людей и спорить, а тем более браниться с ними не собираюсь. Они просто - ДРУГИЕ и чужие для меня.
Об этом я и написала выше. Я их не оскорбляла. Наверно, они в чем-то другом и неплохие люди, но не для меня. Обратите внимание, это очень субъективное мнение и не претендует на истину в последней инстанции.
Вы сложили все в одну кучу.
Многие не делают того, что вы им вменяете. Они порядочны и ответственны. И они не хотят, чтобы их подозревали в непорядочности по отношению к животному и контролировали ТАКИМ образом.

Да Вы поймите, эти люди (кураторы) сталкивались в своей практике с такой людской жестокостью и непорядочностью, что вынуждены отдавать животных под жестким контролем.
Кстати, эта практика распространена и в Англии и в США. Там точно такой же контроль ведется за пристроенными животными.
И последнее, я уверена, что когда кураторы убедятся, что Вашему животному ничего не угрожает, весь контроль исчезнет. Ну согласитесь, не все же люди порядочные по отношению к животным, как Вы, например.
Иначе не было бы столько беспризорной живности.
Каждый для себя решает ,где брать животное.Нередко на улице оказываются не только животные из приюта. И не во всех приютах такие условия. Кстати, наша Муся очень похожа на Вашу тоже Мусю.
Да, действительно мы другие. Но только не в том, что описали Вы. Просто мы не фанатики, оценавающие окружающих по количеству пожертвованных дензнаков и видящие каждом человека изверга и тирана. И мы берем ответственность ровно за то количество живых душ, которое нам по силам.

Вот и хорошо, если это так! Фанатиками быть не надо - это крайность. И контроля бояться не надо, если Вы -ответственный человек! :-)
Не надо впадать в крайности:)
Я читала темку черного списка на Кот И Пес, там в Чс заносили людей, которые оставляли мобильный телефон для связи, а не домашний, либо которые признавались что у них квартира съемная, или маленький ребенок в наличии. Маразм полный. Конечно, и пьянь всякая отсеивалась, и живодеры, но и потенциальные нормальные хозяева тоже!
Я готова общаться с куратором по телефону и присылать фотки взятого животного, но в дом не пустила бы ни за что, и уж тем более паспортные данные не дала бы.
Кошь у меня тоже подобрашка, мною свезенная в ветклинику, привитая и пролеченая, в январе кастрить буду.
Даже анонимно писать не буду.
Вы знаете, у меня была неумная пора в жизни, когда я не кастрировала своих животных и в результате пристривала родившихся котят. Так вот я тоже не отдавала котят в семьи, где съемные квартиры, где котят берут для детей, где нет телефонов и где я бы не могла связаться с семьей. И я считаю, что правильно делала, потому-что все потом могли обратиться ко мне за помощью, т.к. я выезжала в случаях, если кошка падала из окна и приходилось искать ее (и кстати всегда находила их, даже через неделю). У меня есть много фотографий моих котят, которые выросли и счастливы. Я прослеживала судьбу почти каждого котенка и не жалею об этом. Считаю совершенно правильным политику питомников, которые перестраховываются. И если человек боится контроля, то значит есть чего бояться. Лучше перебдеть чем недобдеть.
А в Вашем случае, возможно бы и не было никаких посещений кураторов, потому что присланные фотки и активное сотрудничество всегда внушает доверие. Во всяком случае я бы Вам доверила своего котенка.
Правда своих паспортных данных я не боюсь давать ради благого дела и не вижу никакого криминала в данном случае.
Я и тех, кто котов пристраивает понимаю, но с другой стороны - представьте, что могут подумать люди, которые незнакомы с ПИКовской системой подбора хозяев?
Звонят, а им условия ставят - мы вашу квартиру посмотрим, договор составим, паспортные данные возьмем. И в гости будем ездить, смотреть как кошак живет.
Минимум - люди подумают, что не все с головой в порядке, максимум - что это аферисты какие-то или воры, которые квартиры присматривают. И на 90% уверена, что просто испугаются и откажутся. А их потом в ЧС заносят, как потенциальных вредителей:)
Люди не контроля боятся, а просто неожиданно для них такое поведение кураторов.
Я не отрицаю, что попадаются и те, которые берут фенотипичных кошек, а потом их продают как породистых, ну или не продают и выбрасывают... В отсеве "хозяев" есть свой плюс.
вы, видимо, не сталкивались раз так рассуждаете. Написала уже выше.. Высылали фото и подробные данные о себе, так пиковцы даже позвонить либо ответ написать не удосужились. Сами вызванивали, а потом плюнули и взяли в другом месте.
Отношение к людям менять надо....ЛЮдей надо слушать а не подозревать беспочвенно, тогда животных пристроеных больше будет. И контроль ту не причем. До него не доходит. Всех отсеивают сразу.

Мне вообще ПиК не нравится и я там ни с кем не общаюсь, хотя тема моей кошки именно там висит.
Пиковцы разные бывают - есть фанатики, есть те, кто бизнес делает, а есть и вполне адекватные люди.
А знаете, какие звонки иногда бывают?! Прям сразу хочется трубку бросить... И алкаши, и явно больные люди звонят...
У многих потенциальных ручек предыдущие животные из окон падали, терялись (поскольку их на улицу выпускали), от старости (не дожив и до 10 лет). А кто-то хочет ребенку игрушку взять, кто-то в разведение... Дети звонят, которые хотят подружке подарок сделать (а подружка и ее родители ни сном, ни духом об этом не ведают)... Звонят и те, кто хочет взять кошь и все всех устраивает, но потом оказывается, что в семье кто-то против...
В-общем, не стоит всех под одну гребенку... Вам с пиковцами не повезло, нам с ручками... :)
Такой еще вопрос - звонила в приют, в процессе разговора выяснилось что у меня нет сеток на окнах и нестекленный балкон, поэтому кота мне не отдали.
В принципе я их понимаю, но дело в том что квартира съемная и весной собираемся переезжать в свой дом, поэтому ничего тут делать не собираюсь.
Скажите, как у вас обстоит дело с безопасностью?
Задумалась может и правда не рисковать и подождать пока к себе переедем?
Ну пока вы переедете котик будет маленький, до форточек не допрыгнет еще скорее всего. Или у вас какая система, старые-новые окна, форточки или откидные? На балкон не обязательно его выпускать.
У нас вот на новых окнах сетки заводские, а на двух старых сами натянули, но что-то мне они не внушают доверия. Пока мелкий не пытается даже прыгать на окна, да они и закрыты зимой, а что летом например будет не знаю.
Про откидные окна тему я смотрела еще когда кота не было. Надеюсь, что у моего хватит мозгов не лезть туда! Ну либо что мы сможем сразу достать его, например сняв сетку снаружи, второй этаж не страшно. А когда нас нет оставлять только микропроветривание. А вот сетка на старых окнах на кнопках мне кажется ужасно хлюпкой...
Не хватит у него мозгов. не хватит. ИНСТИНКТ охотника куда сильнее мозгов. И достать . а если он лапу сломает, или шею свернет , застряв? зачем ждать, покалечится или нет..
На счет инстинкта у меня муж говорит, что тогда кот и лбом окно может вынести, если очень захочет. Должен же быть еще инстинкт самосохранения что ли... Раньше вот как-то жили и кошки вообще у открытых окон сидели и не прыгали спецом. И без роял канинов жили супами кормили и кошки до старости доживали. Многие знания - многие горести, хочется такое что-то сказать...
есть у них инстинкт самосохранения :) но в отношении хищников что ли. кот не знает, что если прыгнуть за птичкой -можно упасть в окно. или если выбежать на дорогу, можно попасть под машину.
раньше кошки точно так же падали в эти открытые окна. просто отношение к животным раньше было - ну сдох и ладно
Моя подруга тоже живет на съемной квартире. Кот дважды летал с балкона. Хотя она очень внимательно следила за окнами.
Все таки решили, что кот ценнее и сделали на балкон вторую дверь с сеткой, что и проветрить и кот на балкон не зашел. другие окна они не открывают.
У нас собашка с ПиКа два года уже с нами.
Никто к на не приезжал и квартиру не смотрел, хотя "грозились":)никто не мучал звонками.
Поговрили с куратором, она все объяснила, про характер, про здоровье.
Общались с куратором только в момент передачи собаки и то время пока мы думали.
Вот уже два года пополняю темку новыми фотографиями, рассказываю о жизни Манькиной. Мне не сложно, а людям приятно. Они же ведь "тянули" собаку, выхаживали. Я их очень понимаю.
Моя курируемая собака уже год живет в семье. Переодически "надоедаю" хозяйке. Чаще пишу на электронку, звоню редко. Пишу новости в теме,девушкам которые помогали рассказываю. Собака была очень сложная, много народу переживало.
Свинку морскую брала тоже с ПиКа.
Тоже куратор "обязал" завести тему на свинском форуме и рассказывать:). Познакомилась виртуально с кучей хороших людей, присмотрела еще одну свинку:), много информации узнала по свинкам. Вообщем одни плюсы.
Не вижу ничего криминального в договоре и распросах. Во всем мире это нормальная практика, во всем мире это не вызывает негатива.
Бывает конечно кураторы не много "перегибают палку", бывает. Но, как было выше написано лучше перебдеть чем недобдеть.
Вот ссылочка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=123515&hl=
С куратором Дани что-то давно не общалась, расбросало нас по темам ПиКовским.