Воспаление матки у собаки :(

копировать

Девочки всем привет!! Сегодня были в ветеринарке, собаке поставили воспаление матки, нужно делать операцию по удалению матки. Может кто-то не давно с таким сталкивался, во сколько примерно это может вылиться и как проходит период послеоперационный. Вообщем расскажите плиз если у кого такое было, сталкиваюсь с таким впервые.. Собаке 8 лет, ротвейлер. Очень страшно... Всем большое спасибо, извините за сумбур..

копировать

ну стоимость точную нужно узнавать в ветклинике, где будете делать. Чем быстрее прооперируете, тем больше шансов у Вашей собаке поправиться.
Не нужно затягивать, делайте, обязательно у проверенного хирурга, и не бойтесь. Собака не ветеранша по возрасту, все будет хорошо. В среднем 8000-10000 стоит операция.

копировать

Спасибо вам за быстрый ответ! А как мне найти проверенного хирурга, за такой маленький срок? Хотим делать в ВК "Оберег", она у нас недалеко от дома, потому что потом нужно возить на капельницы ее и перевязки всякие.. Сейчас позвонила озвучили сумму, операция в районе 10000 + капельницы и еще чего-то, сказали 20-30т.р :-o всё зависит от того как будет проходить операция. Не хотелось бы лишнего развода на деньги.

копировать

а как необходимость капельниц определили? Анализы же не сдавали или сдавали?
посмотрите прикрепленную тему, там советуют и врачей и клиники.

копировать

не знаю как определили необходимость капельниц, муж там был. Анализы никакие не делали, только узи. Скажите, а вы знаете в каких случаях капельницы необходимы бывают?

копировать

я Вас очень прошу , посмотрите прикрепленный топ, выберите ветклинику другую. Капельницы необходимы по показаниям, в том числе и анализов. Когда печень не справляется, когда организм слабый и животное отказывается от еды несколько дней и пр.

копировать

Да спасибо, топ уже просмотрела http://www.vetchirurg.ru/st2.html , хорошие отзывы, но находится далеко от нас, даже не знаю, а если придется после операции туда ездить часто. Вот узи сфоткала http://s42.radikal.ru/i098/1012/ca/b52ac3247bc6.jpg

копировать

Порядка 10000 рублей будет. Вы в Москве?

копировать

Да москва ВАО, нам сказали, что 10 операция, плюс сутки в стационаре и последующие капельницы..

копировать

думаю что не обязательно сутки держать. Но если вас там наблюдают, то может им виднее.... А откуда 20-30 если операция 10 стоит?

копировать

Просто первый раз возил ее муж, пребывание в их стационаре, капельницы до 21 дня :mda , видимо это прям помаксимуму сказали. Сейчас сама туда съездила, она мне сказала в районе 10 + -, все будет зависит от анализа крови, насколько организм пострадал от гноя и т.д Записались на завтра с утра на операцию. Мне очень страшно...

копировать

представляю... Пусть все пройдет благополучно! Просите хороший наркоз (даже если придется доплатить). Переживаю за вас. Напишите потом обязательно

копировать

Спасибо, большое, завтра обязательно отпишусь. Что есть хороший наркоз? http://www.vethelp.ru/goljanovo/prices/ Что значит степень риска 1,2,3 не знаете, какой выбрать?

копировать

чем дороже тем лучше думаю. после хорошего наркоза собака очень быстро в себя приходит

копировать

Капают после операции чтобы быстрее интоксикацию снять и остатки наркоза вывести. Как только у собаки наладится аппетит и она начнет нормально пить, необходимости в капельницах отпадает, кроме отдельных редких случаев типа плохой свертываемости крови, перитонита, почечной недостаточности и т.п., но это бывает довольно редко. Но даже в случаях осложнений я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы приходилось 3 недели капать... даже после операций на желудке и кишечнике дней 5-6 хватает! Бред какой-то, это же пиометра, банальная операция, лишь слегка сложнее чем простая стерилизация, если не произошло разрыва матки, да и с перитонитом собаки неплохо восстанавливаются (гораздо лучше, чем люди). Явный развод в клинике.

копировать

если есть возможность доехать на ВДНХ - в госклинике на Кондратюка 7 есть классный хирург - Денис Юрьевич Анчугов. Я работаю с ним (у меня крупный питомник кошек) уже много лет, он кастрит всех моих котят. За 6 лет ни одного проблемного случая не было. Зато была абсолютно уникальная операция - чистка матки беременной кошки (гнойное воспаление) с сохранением ее репродуктивной функции. 3 помета у этой кошки уже с тех пор родилось. И по ценам там вполне умеренно. По собаке не сориентирую, там ценник другой конечно - особенно для ротвейлера, но кошка стоит 1500 + пакетик операционный в киоске ветклиники - около 500. 2000 в целом и в общем - по московским меркам почти бесплатно. Тел клиники - 495 6834165. Он на смене с завтрашнего дня по пятницу включительно. Если будете ему звонить - можете сказать что от Лены.

копировать

Спасибо! На будующее буду иметь ввиду. Операцию с утра сделали уже.

копировать

Озвучили цену 20-30 т.р (операция+ процедуры), может кто-то недавно делал такую операцию, неужели это столько стоит :-o

копировать

нет, дорого

копировать

Это просто офигенно дорого.

копировать

Круто)))
Операция - до 10 тыс., включая послеоперационную капельницу. Потом желательно прокапать дня два (по 1 разу в день)... стоимость с выездом на дом тыщи две максимум за вызов, да и то, если ехать далеко, если рядом, то дешевле намного..., в клинике прокапаться обычно не дороже 500 руб. Уколы колоть нужно с неделю, в ряде случаев уколы можно на таблетки заменить, швы обрабатывать совсем несложно, один раз посмотреть, как это делается, потом можно самим. Снять швы ну еще рублей 500 максимум. Остается стоимость лекарств... Глюкоза, физраствор для капельниц - рублей на 300 (возможно меньше, беру максимум). Антибиотик смотря какой, если цефазолин, то по 2 пузырька по 1 грамму на день*15 руб за пузырек = 30 руб. в день вода для инъекций или новокаин копеечные. Есть варианты подороже, но в основном, не бешеные тыщи. Еще для обработки швов... хлоргексидин рублей по 20 за пузырек, мазь левомиколь... не помню почем, но тоже копейки))) А, еще расход на попонки послеоперационные, парочки хватит, рублей по 200. Ну и шприцы, возможно системы для капельниц, марлевые салфеточки, бинтики... пусть на все про все рублей 300.
Даже если накинуть сверху пару тыщ на непредвиденные расходы, все равно не получается "каменный цветок".

копировать

Спасибо за столь подробный ответ, сейчас сама уже съездила туда узнать всё. Операция 10т.р. +- плюс капельницы 1500-2000р за раз наверное. Мне, сказали, что всё зависит от результата крови, но что-то капельницы у них действительно дорого стоят

копировать

Может кто знает клинику хорошую в ВАО подскажите. Спасибо

копировать

Да именно туда мы ездили на осмотр, и хотели делать операцию.. Кстати вообще мне эта клиника всегда нравилась, но озвученная сумма ввела меня в шок

копировать

да уж( В Люберцах на Промышленной еще вроде неплохая клиника

копировать

в ВАО нет хороших, к сожалению.
Мы в 10 лет оперировали воспаление матки тоже у ротвейлера в Беланте, у Еремина Д.А.
цена, которую назвали вам - перебор :-(, ехать придется только 1 раз - запишитесь по телефону на операцию, после операции все прокапают, дома только уколы будете делать и перевязки - это не сложно. Шов показывают через 10 дней.

копировать

Спасибо большое! Скажите а сразу после операции, домой отпускают или какое-то время в клинике нужно провести

копировать

пока из наркоза выходит, в среднем около часа, там же ее в это время и прокапают (насколько я знаю послеоперационная капельница в беланте входит в стоимость)

копировать

мы со своей старушенцией примерно 3 часа капались, из клиники собака уходит на своих ногах полностью проснувшись от наркоза

копировать

Уже есть. Ломакин открыл свою клинику в Сокольниках.

копировать

а сайт есть?

копировать

Не знаю. Клиника Северное сияние, ул. Б. Остроумовская 12 или 12а.

копировать

спс нашла

копировать

Я свою ризениху стерилизовала в 9 лет,то с таким же диагнозом.В клинике не оставляли,сразу везли домой.Да и не оставила бы я ее там,знаете как ее колбасило после наркоза!?Она так металась,никого не узнавала.Она мерзла жуть,реакция прям как у человека.Мы за ней всей семьей с пледами и грелками по полу ползали,лапы растирали,а кто вам такое в клинике делать будет?
Да и еще,попонки сшейте или купите штуки 3.У нас 2 было-это маловато.

копировать

Скажите а собака в состоянии после операции сразу ходить, а то она у нас не малышка

копировать

выше писала - ушли своими лапами, порода как у вас

копировать

мы свою на носилках выносили

копировать

А обереге хорошие отзывы о враче Макаровой Анне Валерьевне.

ПЕРВОМАЙСКИЙ ветеринарный центр (круглосуточно)
Сиреневый бульвар, д. 8а, стр. 1
т. (499) 164-4872, 164-8966
Хорошие отзывы о враче Акимкине Дмитрии Александровиче
Очень хороший специалист хирург-травматолог Емельянов Владимир Владимирович (специализируется на диагностике и лечении патологий позвоночного столба у собак и кошек)
У меня у собаки ротвейлера тоже было воспаление матки, в 10 лет, после операции еще 5 лет прожила. Удачи вам.

копировать

Автор как дела у собаки?

копировать

Спасибо за беспокойство :) Операцию утром сделали, прошло всё хорошо, пока находится у них, часов 6-7 вечера поедем забирать и узнаю еще подробности как и что.

копировать

Скорейшего восстановления собаке и долгих лет жизни

копировать

Собака не встает на задние лапы, после эпидуралки, отошла от наркоза. Даже не знаю, что и думать, врачи говорят ждать..

копировать

будем надеяться на лучее

копировать

Хммммммммм.....можно вопрос? А эпидуралка здесь причем?

копировать

Я не врач, но ее делали и как я прочитала ее всегда делают при таких операциях. Пишут, что для обездвиживания задней части, как то так

копировать

Я тоже хочу пожелать вашей собачке здоровья, пусть живет еще долго-долго:)

копировать

Спасибо большое, будем стараться, пока собака не может встать на задние лапы, хотя уже должна была это сделать..

копировать

собаке 8 лет, у нее печень уже не так с токсинами справляется как у молодой. Подождите, не нервничайте пока

копировать

не нервничать сложно конечно, не знаю оставлять на ночь там ее или домой забирать. Сколько еще ждать, уже скоро будет 12 часов..

копировать

моя сутки в себя приходила после наркоза, если ее прокапали, из наркоза вышла - забирать. конечно.Дома ей спокойнее будет, зачем ей дополнительный стресс?

копировать

Год назад 9летней делали такую процедуру с тем же диагнозом. Нормально встала только на следующее утро, и то с большим трудом. Подождите еще. Я свою собу забрала сразу после операции, дома и стены лечат ))

копировать

Моя через часов 20 встала, через 12 ела. как у вас дела?

копировать

Спасибо большое за поддержку, вчера вечером забрали, дошла сама

копировать

Девочки всем большое спасибо за беспокойство, за советы!!!! Вчера вечером в 9 часов забрали собаку домой, шла сама до машины и от машины. Сегодня уже нормально ходит, повезли на капельницу и перевязку.

копировать

Очень рада что все благополучно!

копировать

Спасибо :)